«Ингосстрах» - спонсор Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниоров

16:16
ИНГОССТРАХ

ОСАО «Ингосстрах» выступило спонсором Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниоров до 18 лет, который проходил с 18 по 28 апреля 2013 г. в Сочи. В нем приняли участие 10 национальных сборных команд США, Швеции, Канады, Финляндии, России, Германии, Чехии, Швейцарии, Латвии, Словакии. 

Чемпионат мира стал первым международным соревнованием в Ледовом дворце «Большой» и на Ледовой арене «Шайба», а также завершающим тестовым мероприятием сезона 2012-2013, который проводится Оргкомитетом «Сочи 2014» в преддверии XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи.

 «Ингосстрах» поддержал Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниоров и застраховал гражданскую ответственность Оргкомитета «Сочи 2014» и ответственность Международной Федерации Хоккея с Шайбой (IIHF) как устроителей зрелищных спортивных мероприятий. По полису покрывался вред, причиненный посетителям, прохожим, другим лицам в результате пожара, возникшего при использовании электроосветительных или электро- и газонагревательными приборов; взрыва газа; механических повреждений используемого при проведении мероприятий оборудования и средств транспорта; применения пиротехники, иллюминации и иных спецэффектов, связанных с рекламой и праздничным оформлением; использования продуктов, вызвавших пищевые отравления; скрытых изъянов (кроме конструктивных) спортивных площадок, оборудования и инвентаря, приведших к травматическим повреждениям, и т.д.

Ответственность Международной Федерации Хоккея с Шайбой (IIHF) была застрахована в «Ингосстрахе» с лимитом 10 млн долларов США, ответственность Оргкомитета «Сочи 2014» - с лимитом 250 млн долларов США (действие полиса распространяется на всю деятельность, связанную с подготовкой и проведением Олимпиады).

Следует отметить, что страховщик в статусе партнера поддержал не только Чемпионат мира по хоккею среди юниоров, но также и ряд других чемпионатов международного уровня в рамках тестовых соревнований в Сочи в преддверии Игр-2014. Так компания выступала официальным страховщиком Кубка Европы по фристайлу, Кубка Европы по сноуборду, Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин. Была застрахована ответственность организаторов соревнований – FIS International Ski Federation, Общероссийской общественной организации «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России», «Федерация фристайла России» и Федерального Государственного Автономного Учреждения «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий». В марте 2012 года ОСАО «Ингосстрах» застраховало 135 участников сертификации санно-бобслейной трассы в Красной Поляне, включая спортсменов, тренеров, судей и представителей федераций, участвующих в гомологации трассы на общую страховую сумму 68 млн евро. В ноябре была застрахована Международная тренировочная неделя по санному спорту, в декабре - соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина.

Напомним, что ОСАО «Ингосстрах» много лет подряд занимается поддержкой отечественного спорта. В этом ряду хоккей с шайбой, как один из самых популярных видов национального спорта, занимает особое место. С 2006 г. страховщик сотрудничает с Федерацией хоккея России. «Ингосстрах» имеет статусы Официального страховщика ФХР, Партнера Национальной сборной команды России по хоккею, а также Молодежной сборной команды России. Компания выступает официальным партнером международных выездных и «домашних» хоккейных матчей с участием сборных команд, проводимых на территории РФ, а также всех игр российского этапа Еврохоккейтура.

Помимо тестовых соревнований в Сочи, в конце прошлого года ОСАО «Ингосстрах» выступило партнером и официальным страховщиком Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд 2013 г., который проходил в столице Башкортостана Уфе с 26.12.2012 г. по 6.01.2013 г. Сборная России на Чемпионате завоевала бронзовые медали. В «Ингосстрахе» были застрахованы риски ответственности устроителей на 10 млн рублей, а также риски отмены и/или переноса Чемпионата мира, в том числе и отдельных матчей, на сумму около 120 млн рублей.

Отчасти благодаря поддержке партнеров, а также во многом благодаря воле спортсменов к победе и упорным тренировкам российским хоккеистам удалось вернуть былую славу отечественному хоккею. В последние годы сборная России порадовала болельщиков победами на Чемпионатах мира по хоккею с шайбой в Канаде (2008 г.), Швейцарии (2009 г.), Финляндии и Швеции (2012 г.), где наши ребята завоевали золотые медали. В 2011 г. молодежная сборная России по хоккею удостоилась титула чемпиона на Чемпионате мира в США. В апреле 2013 г. сборная России по хоккею стала чемпионом Евротура. Впереди у российских хоккеистов самое большое и ответственное состязание – участие в XXII Олимпийских зимних играх 2014 г. в Сочи, где за них будет болеть вся страна.

ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

 «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 328 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля