«Ингосстрах» выплатил 9,3 млн рублей ООО «Довольное» в связи с недобором урожая

12:22
ИНГОССТРАХ

ОСАО «Ингосстрах» выплатило 9,3 млн рублей ООО «Довольное» в связи с недобором урожая сельскохозяйственных культур. Хозяйство расположено в Доволенском районе Новосибирской области и специализируется на производстве зерновых и пропашных культур.

Будущий урожай сельскохозяйственных культур (яровой пшеницы, овса, ячменя, гороха) на общей площади 4 419 га был застрахован от таких рисков как: град, засуха атмосферная и почвенная, заморозки, ледяная корка, раннее появление или установление снежного покрова, ураганный ветер, сильная пыльная (песчаная) буря, очень сильный ветер; переувлажнение почвы, продолжительный сильный дождь, очень сильный дождь (очень сильный дождь со снегом, очень сильный мокрый снег, очень сильный снег с дождем), сильный ливень, пожар (в т.ч. в результате удара молнии), паводок, половодье, наводнение, сель, землетрясение, оползень, лавина, обвал, смерч, вулканическое извержение, безводие и маловодие в источниках орошения, падение пилотируемых летающих объектов или их обломков.

Страховым событием стала атмосферная засуха, произошедшая в Доволенском районе Новосибирской области в июле 2012 года, которая привела к снижению урожайности. Для установления размера ущерба потребовалось проведение экспертизы с определением биологической урожайности поврежденных посевов, по результатам которой случай был признан страховым, и «Ингосстрах» выплатил сельхозпредприятию страховое возмещение в соответствии с условиями договора.

ОСАО «Ингосстрах» и ООО «Довольное» сотрудничают в сфере агропромышленного страхования с 2008 года. За это время на страхование принимались имущество и будущий урожай сельскохозяйственных культур.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
 «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 310 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля