САО «Экспресс Гарант» выплатило страховое возмещение за сгоревший садовый дом

09:32
ЭКСПРЕСС ГАРАНТ

САО «Экспресс Гарант» (ОАО) возместило жительнице Нижнего Тагила ущерб за сгоревший садовый дом. ЧП произошло в коллективном саду Нижнетагильского металлургического комбината на станции Монзино (Пригородный район Свердловской области).  

Возгорание случилось ночью во время отсутствия хозяйки. Дым заметил сторож коллективного сада, который и вызвал пожарную службу. В результате пожара почти полностью была уничтожена дощатая веранда, пристроенная к двухэтажному садовому дому из бруса, от самого дома остался фундамент и печь с трубой. Остальные постройки на участке не пострадали.

Экспертизой установлено, что очаг возгорания находился внутри помещения веранды, не имевшей ни отопительных, ни нагревательных приборов. По оценке пожарных инспекторов, исключивших поджог на основании результатов проведенной экспертизы, наиболее вероятной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем лиц, которых в ходе дознания установить не удалось.

В Управлении урегулирования убытков САО «Экспресс Гарант» отметили, что это не первый случай, когда виновниками пожара в садовых домах становятся неустановленные лица. По предположению соседей пострадавшей тагильчанки, виновниками ЧП могут быть бомжи, обитающие на железнодорожной станции и забравшиеся на ночлег в садовый дом.

Для сведения. Страховое акционерное общество «Экспресс Гарант» (Открытое Акционерное Общество). Лицензия С № 2512 66 от 30.04.2008 г., выдана Федеральной службой страхового надзора.

САО «Экспресс Гарант» (ОАО) работает на рынке страхования 21 год (с 1991 года). Лицензия на 14 видов страхования позволяет «Экспресс Гарант» успешно осуществлять деятельность более чем по 65 правилам страхования и оказывать широкий спектр услуг юридическим и физическим лицам.

САО «Экспресс Гарант» имеет сертификат соответствия системы менеджмента организации международному стандарту ISO 9001:2008.

Стратегическими партнерами САО «Экспресс Гарант» являются автосалоны - официальные дилеры различных автомобильных марок и лизинговые компании. Среди банков-партнеров - крупные федеральные и региональные кредитные учреждения. Надежность «Экспресс Гаранта» обеспечивается как собственными средствами, так и возможностью перестрахования крупных рисков. САО «Экспресс Гарант» сотрудничает с крупными перестраховочными компаниями.

САО «Экспресс Гарант» является членом Российского союза автостраховщиков, Ассоциации транспортных страховщиков России, Всероссийского союза страховщиков. Компания принята в состав Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области. САО «Экспресс Гарант» имеет лицензию УФСБ по Свердловской области на право работы со сведениями, составляющими государственную тайну, а также включено в список страховщиков, соответствующих требованию Положения о выборе организаций-перевозчиков продукции военного назначения.
ЭКСПРЕСС ГАРАНТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля