«МАКС» за один день урегулировал первое страховое событие по ОСАГО, заявленное через Госуслуги

Менее чем за сутки специалисты «МАКСа» получили через Госуслуги необходимые документы, провели осмотр авто и выплатили почти 47 тыс. р. с учётом износа.

09:02
Менее суток потребовалось специалистам СК «МАКС», чтобы урегулировать первое страховое событие, которое было заявлено в день вступления в силу требований к страховщикам об организации урегулирования убытков по ОСАГО через единый портал Госуслуг, сообщила пресс-служба «МАКСа».
 
Наиболее интересные новости — в официальном telegram-канале АСН. Подписывайтесь!

Электронное заявление о ДТП, оформленном в рамках Европротокола, было подано в 15.30 25 июля жительницей Уфы, чей Renault Logan Stepway, припаркованный на улице 8 марта, получил повреждения в результате того, что его по касательной задел автомобиль, выезжавший с парковки.

После получения через Госуслуги заявления, фото с места ДТП, и документов, необходимых для получения выплаты, сотрудники отдела урегулирования убытков Уфимского филиала АО «МАКС» 26 июля провели осмотр транспортного средства.

По его результатам со страхователем было достигнуто соглашение о форме и размере страхового возмещения. В этот же день СК «МАКС» осуществила выплату в размере 46,7 тыс. р., тем самым в полном объёме выполнив свои обязательства перед клиентом компании, указали в «МАКСе».

Директор департамента урегулирования убытков по автотранспорту СК «МАКС» Иван Попов отметил следующее: «Мы тщательно и неформально подошли к реализации данного проекта не только в части его технической составляющей, потребовавшей использование серьёзного ресурса дирекции информационных технологий. Была осуществлена частичная перестройка бизнес-процессов департамента урегулирования, проведено обучение сотрудников всех подразделений: от специалистов на местах до операторов Call-центра компании», — обратил внимание представитель компании.

Как уже сообщало АСН, с 25 июля появилась возможность урегулирования оформленных по Европротоколу ДТП через онлайн-портал Госуслуг.

По теме: 
Сегодня в России стартует онлайн-урегулирование по Европротоколу в ОСАГО
На Госуслугах появился функционал онлайн-урегулирования по Европротоколу в ОСАГО
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля