«Забайкалмедстрах» реорганизуют до начала 2025 г.

Государственное предприятие «Забайкалмедстрах» планируют реорганизовать до 1 января 2025 г. для соблюдения федерального законодательства о конкуренции на рынке услуг.

16:00

Об этом сообщает chita.aif.ru.

Предприятие «Забайкалмедстрах»  существует уже 27 лет, а полисы обязательного медицинского страхования в компании имеют порядка 1 млн жителей Забайкальского края.

«Ликвидировать унитарные предприятия необязательно, но ФАС говорит о том, что они должны изменить свою организационно-правовую форму и участвовать в конкурентной борьбе в различных сферах на общих основаниях без каких-либо преимущественных оснований. Здесь вопрос в том, чтобы государство меньше участвовало в тех сферах, где развита конкуренция, где присутствует частный сектор», — пояснил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы в Забайкалье Микаил Гойгов.

По данным краевого Минфина, «Забайкалмедстрах» не будет ликвидирован — его реорганизуют из государственного унитарного предприятия в хозяйственное общество — акционерное общество или общество с ограниченной ответственностью со стопроцентным участием государства в лице Забайкальского края. Срок полной реорганизации назначен на 1 января 2025 г.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля