На страхование спутников «Ямал» потратят 560 млн р.

АО «Газпром космические системы» объявило открытый конкурентный отбор по страхованию имущества при эксплуатации космических аппаратов «Ямал-300К», «Ямал-402», «Ямал-401» и «Ямал-601» на орбите.

14:00

Максимальная цена контракта составляет 560 млн р., следует из документации закупки.

Страхование при эксплуатации спутников производится на случай полной или частичной гибели вследствие происшествия для каждого космического аппарата в отдельности (разрушение, отказ КА, выход из строя бортовых систем, приводящий к невозможности использования любой части КА по целевому назначению, невозможность удержания спутника в заданной орбитальной позиции).  

Период страхования — с 7 декабря 2022 г. по 7 декабря 2023 г. Максимальная страховая сумма для «Ямал-300К» составляет 4,4 млрд р. и изменяется ежеквартально на сумму амортизационных отчислений. Максимальная страховая сумма для «Ямал-402» установлена в размере 2,1 млрд р., для «Ямал-401» — 9,7 млрд р., для «Ямал-601» — 23,5 млрд р. 

«Газпром космические системы» — дочерняя компания ПАО «Газпром», создает и эксплуатирует космические телекоммуникационные и геоинформационные системы для компаний Группы Газпром и других потребителей.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля