«Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП с участием экскурсионного автобуса

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров экскурсионного автобуса, пострадавшего в ДТП 9 июня в районе Красной Поляны.

15:00
Гражданская ответственность перевозчика автобуса застрахована в «Ингосстрахе» по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП).

9 июня около 15:40 в районе Красной Поляны произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса. По предварительным данным водитель грузового автомобиля Mitsubishi Fuso в тоннеле выехал на встречную полосу и врезался в бетонный отбойник. После этого он столкнулся с экскурсионным автобусом, который откинуло на попутную «Газель». В салоне автобуса в момент аварии находились 32 человека, в том числе дети в возрасте до 12 лет. В результате столкновения пострадали 19 человек, 14 из них были госпитализированы. Все пострадавшие совершеннолетние.

Согласно действующему законодательству, выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн р. в случае гибели пассажира, до 2 млн р. при причинении вреда здоровью и до 23 тыс. р. в случае причинения вреда имуществу. Закон распространяется на всех перевозчиков пассажиров, кроме легкового такси.

«Ингосстрах» готов в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с российским законодательством, сообщает страховщик.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля