В Волгоградской области женщине на почте навязали страховку при оплате квитанции ЖКХ

Жительнице Котельниковского района Волгоградской области при оплате коммунальных услуг в местном почтовом отделении навязали страховку.

07:30
Просматривая квитанции, женщина обнаружила, что кроме начисленных платежей с неё удержали ещё и взнос по договору страхования жилого помещения, который она не заключала.

«Прокуратура Котельниковского района провела проверку по обращению жительницы и обнаружила: оператор не разъяснил условия добровольного заключения договора, не ознакомил клиентку с правилами и условиями страхования», — сообщила «АиФ-Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Сумма ежемесячного платежа составила 60 р. После прокурорской проверки теротделение Роспотребнадзора оштрафовало начальника местного почтамта. В адрес руководства Котельниковского почтамта АО «Почта России» прокуратурой внесено представление. Деньги жительнице района вернули. Те, кто оказался в такой же ситуации, могут обратиться в отделение почтамта с требованием о возврате средств.

В пресс-службе УФПС Волгоградской области АСН заявили: «Мы сожалеем, что произошла такая ситуация, и провели служебную проверку. Оператор связи обязан только проинформировать о сервисе. Решение, оформлять ли страховку, принимает клиент. Мы организовали для сотрудников отделений тренинг о соблюдении правил оказания услуг почтовой связи. Напоминаем, что если клиент хочет вернуть деньги, он может обратиться в страховую компанию в течение 14 календарных дней с момента оплаты».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля