МСК «АйАйСи» успела «запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда»

Страховщик увеличил уставный капитал до необходимых 240 млн р. в декабре, но налоговая отразила изменения только 28 января 2022 г. Чистая прибыль компании за 2021 г. составила 47 млн р.

09:33
Как стало известно АСН, ООО «Международной страховой компании "АйАйСи"» увеличила уставный капитал до необходимых для универсальных страховщиков 240 млн р.

«В конце декабря 2021 г. были поданы документы в федеральную налоговую для регистрации нового устава. Документы подали в срок, но в связи с большим количеством заявлений база данных была перегружена. Новый устав МСК «АйАйСи» был зарегистрирован налоговой службой в 2022 г. Компания выполнила все требования по увеличению уставного капитала и требования положения Банка России от 10 января 2020 г. № 710-П», — прокомментировал АСН генеральный директор МСК «АйАйСи» Дмитрий Бирюков.

По данным налоговой службы, размер уставного капитала был увеличен до 240 млн р., запись в ЕГРЮЛ проведена 28 января 2022 г. 

У МСК «АйАйСи» действуют лицензии на добровольное имущественное страхование и добровольное личное страхование. Как уже сообщало АСН, к 1 января 2022 г. страховые организации с такими лицензиями должны были увеличить уставный капитал до 240 млн р. К 1 января 2023 г. их уставный капитал должен быть увеличен до 300 млн р. 

«По итогам 2021 г. компания получила прибыль до налогообложения в размере 47,26 млн р. В новом году компания активно будет развивать направление банковского канала в частности страхование от несчастных случаев, ипотечного страхования и страхование выезжающих за рубеж»,  — прокомментировал АСН генеральный директор МСК «АйАйСи» Дмитрий Бирюков.

По теме:
С 1 января 2022 г. с 180 млн до 240 млн р. увеличились новые требования по минимальному уставному капиталу для универсальных страховщиков
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля