Страховые брокеры GrECo и MAI объединятся

Страховой брокер GrECo приобретает 100% компании MAI CEE Ltd. — крупнейшей страховой брокерской группы в Центральной и Восточной Европе.

15:00

Соглашение между компаниями было подписано 14 сентября. Стороны договорились не раскрывать стоимость сделки. Получение одобрения регуляторов является условием закрытия данной сделки, сообщает пресс-служба GrECo.  

«На протяжении последних лет мы с уважением и интересом следили за успешным развитием MAI и отмечали много общего в бизнес модели наших компаний. Уверен, что слияние MAI и GrECo усилит объединенную группу компаний благодаря приходу талантливых и успешных профессионалов, обладающих глубокой экспертизой, и созданию уникальной сети офисов в 18 странах. Приобретение доли в MAI — это поворотный момент в стратегии роста всей группы, который позволит существенно улучшить обслуживание наших клиентов и откроет новые возможности для наших партнеров», — сказал Фридрих Нойбранд, управляющий директор GrECo International Holding AG.  

«RMS приняла решение продать свою 72,08% долю в MAI CEE , чтобы сосредоточиться на нашей стратегии в регионе Ближнего Востока и Азии. Мы уверены, что объединение GrECo и MAI CEE является наилучшим вариантом для наших клиентов в Центральной и Восточной Европе», — заключил Стив Бонинж, Управляющий директор группы RMS LLC,  зарегистрированной в Омане. 

Объединенная компания будет называться GrECo и станет лидером на рынках Центральной и Восточной Европы в области управления рисками, страхового консалтинга, компенсации и льгот персонала. 

Компания MAI была основана в 1991 г. в Венгрии, имеет офисы в 13 странах, в штате компании более 240 сотрудников. Выручка компании составляет 16 млн евро.  MAI предоставляет свои услуги более чем 15 000 корпоративных клиентов и размещает более 150 млн евро страховых премий. Большинство членов Совета директоров MAI работают в компании более 20 лет и после объединения войдут в состав руководящих органов управления GrECo. 

Группа GrECo является ведущим страховым брокером для корпоративного бизнеса в Центральной и Восточной Европе.  GrECo была основана в 1925 г. и сегодня является независимым брокером,  частной компанией, с долей участия семьи Нойбранд в размере 86,67%.  Штаб-квартира группы GrECo  находиться в Вене, Австрия. В компании работает более 1,000 человек в 60 офисах. В 2020 г. группа разместила бизнес в объёме 871 млн евро  страховой премии и отчиталась о выручке в размере 101 млн евро.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля