«Росэнергоатом» потратит 1,4 млрд р. на страхование оборудования 9-ти АЭС

АО «Концерн Росэнергоатом» объявило открытый запрос предложений по страхованию имущества от риска поломок машин и оборудования. За эти услуги заказчик готов заплатить 1,45 млрд р. Общая страховая сумма по договору превышает 1,032 трлн р.

14:45
«Росэнергоатом» снова ищет страховщика для АЭС. Фото westatom.ru.

Страхованию подлежит оборудование филиалов АО «Концерн Росэнергоатом» (Балаковская, Белоярская, Калининская, Кольская, Курская, Ленинградская, Нововоронежская, Смоленская и Ростовская атомные станции). Безусловная франшиза на один страховой случай устанавливается в размере 10 млн р. Лимит ответственности страховщика по одному (каждому) страховому случаю равен 1 млрд р. Договор будет действовать до 14 октября 2023 г.

Заявки на участие в закупке можно подавать до 17 сентября. Итоги планируется подвести 30 сентября, следует из документации.

АО «Концерн Росэнергоатом» является одним из крупнейших предприятий электроэнергетической отрасли России и единственной в России компанией, выполняющей функции эксплуатирующей организации (оператора) атомных станций. В состав АО «Концерн Росэнергоатом» на правах филиалов входят 11 действующих атомных станций, включая плавучую атомную теплоэлектростанцию (ПАТЭС), а также Научно-технический центр по аварийно-техническим работам на АЭС, Проектно-конструкторский и Технологический филиалы. В общей сложности на 11-ти действующих атомных станциях России в эксплуатации находятся 38 энергоблоков суммарной установленной мощностью свыше 30,5 ГВт: Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России составляет свыше 20 %, сообщается на сайте «Росэнергоатома». 

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля