Ольга Гроховская назначена гендиректором ООО СК HDI Global

В начале сентября Ольга Гроховская избавилась от приставки врио гендиректора ООО СК «ЭчДиАй Глобал» и стала полноправным руководителем компании. На этом посту она заменила Юрия Бугаева (экс-главу страхнадзора), умершего в апреле этого года.

19:27
7
На фото Ольга Гроховская.
Это следует из комментария ООО СК «ЭчДиАй Глобал» (HDI Global), предоставленного для АСН.

Ольга Гроховская работает в сфере страхования более 13 лет, за время своей карьеры получила большой опыт в работе с международными страховыми компаниями. Ольга Гроховская активно взаимодействовала с такими компаниями как AXA XL (Франция), Uniqa Group (Австрия), Moderna (Швеция), HDI Global SE (Германия), показав хорошие результаты в применении международных практик и опыта в российских реалиях. Вместе с этим она хорошо проявляла себя в оптимизации бизнес-процессов компании и смогла добиться значительного улучшения качества обслуживания клиентов, сообщили АСН в ООО СК «ЭчДиАй Глобал».
 
В руководстве компании находятся четыре сильных эксперта по своим направлениям, все четверо — женщины, что для российского рынка абсолютно уникально, подчёркивается в ответе.
 
Важным направлением для ООО HDI Global является органическое и планомерное наращивание локального портфеля. В настоящий момент перед руководством компании стоит важнейшая задача поддерживать текущую команду, отметили в компании.

ООО СК «ЭчДиАй» Глобал (HDI Global) оперирует в России более 10 лет и предлагает страховые услуги для физ- и юрлиц. Является частью немецкой страховой Группы «Таланкс» (Talanx Group).

Существенную долю собранной премии HDI Global занимает бизнес по страхованию крупных немецких предприятий в России, следует из описания на официальном сайте страховщика.

По итогам I полугодия 2021 г. ООО СК «ЭчДиАй Глобал» поднялось с 58-го на 55-е место в рэнкинге крупнейших российских страховщиков по сборам. Сборы достигли 957,8 млн р. (+18,3% по сравнению с I полугодием 2020 г.), выплаты составили 162,6 млн р. (+97,5%).

В I полугодии 2021 г. результаты по сборам премии соответствуют запланированным, уточнили АСН в «ЭчДиАй Глобал». Так же не произошло каких-либо скачков и в резервах. Портфель продолжает быть стабильно прибыльным. Основной объём по сумме сборов составляет линия страхования имущества юрлиц. По количеству заключенных полисов лидирует страхование общегражданской ответственности.

Как уже сообщало АСН, 5 апреля 2021 г., на 76-м году жизни, в результате болезни скончался один из основоположников российского страхового рынка Юрий Бугаев. По данным АСН, причина смерти была связана, в том числе, и с коронавирусом.

По теме:
Умер бывший глава страхнадзора Юрий Бугаев
Рэнкинг первой сотни страховщиков по сборам за I полугодие 2021 г.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля