Ураган «Ида» обойдётся карибским и американским страховщикам в миллиарды долларов

Компания по прогнозированию катастроф Karen Clark & Co (KCC) прогнозирует, что страховые компании потеряют $18 млрд из-за урагана «Ида» в США.

08:41
Ущерб страховщиков от урагана «Ида» в Соединенных Штатах составит 18 миллиардов долларов. Стихийное бедствие обойдется страховым компаниям Карибского бассейна в 40 миллионов долларов, а остальная сумма придется на США. Такие данные приводит компания по прогнозированию катастроф Karen Clark & Co (KCC), сообщает Reuters.

Эксперты из KCC, отслеживающие интенсивность и траекторию урагана, считают, что сумма претензий будет меньше, чем $87 млрд в связи с ураганом «Катрина» в 2005 г. с поправкой на инфляцию. По предположениям аналитиков из Fitch, потери от урагана «Ида» будут на $15 млрд выше, чем от зимнего шторма «Ури», и на $10 млрд выше, чем от урагана «Лаура» — рекордно дорогой для страховщиков катастрофы 2020 г.

Прогноз KCC включает в себя ущерб, нанесенный частной застрахованной жилой, коммерческой и промышленной собственности и автомобилям. В подсчёты не вошли лодки, морская недвижимость и убытки, которые покроет Национальная программа страхования от наводнений США, цитирует портал lenta.ru.

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) заключила, что количество и масштаб смертельных катаклизмов увеличился в пять раз за последние 50 лет и продолжит расти в дальнейшем.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля