РСА: негативное медиаполе вокруг рынка ОСАГО в 2020 г. уменьшилось до 4,4%

В медиаполе вокруг рынка ОСАГО и деятельности РСА в прошлом году преобладали информационные сообщения нейтральной тональности (82,42%).

16:17
4
При этом положительно выраженная тональность публикаций в сравнении с прошлом годом выросла с 6,53 до 13,18%, а отрицательно выраженная тональность уменьшилась с 6,6 до 4,4%, следует из годового отчёта Российского союза автостраховщиков за 2020 г. 

Большая часть информационной активности в сегменте ОСАГО, как и в 2019 г., была сосредоточена вокруг индивидуализации тарифов обязательного страхования.
 
В течение всего периода продвигался и в итоге закрепился как разделяемый большинством участников страхового рынка тезис о том, что первый этап индивидуализации оказался выгоден для водителей, поскольку усилил конкуренцию между страховыми компаниями за безубыточных автовладельцев и стал механизмом поощрения законопослушных водителей, которых подавляющее большинство. А последующие этапы в течение нескольких лет приведут к становлению на рынке справедливой системы тарифообразования, указано в отчёте. 

При этом в числе топовых тем в информационном пространстве оказались позитивные для автовладельцев результаты первого этапа индивидуализации тарифов по ОСАГО и начавшийся 5 сентября 2020 г. второй этап реформы, позволивший учитывать индивидуальные параметры вождения каждого автовладельца. 

Основная часть позитивных публикаций и сообщений затронула тему цифровизации ОСАГО – в том числе возможность оформить ДТП по Европейскому протоколу через мобильное приложение и купить электронный полис, а также тему введения в эксплуатацию новых усовершенствованных модулей АИС ОСАГО (АИС ОСАГО 2.0). Негативные публикации коснулись возможной передачи баз РСА в ведение Банка России и страхового мошенничества, следует из отчёта.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • Max555
    05:25

    Так публикации РСА и были. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит!

  • Рональдо.
    08:20

    Так а что толку про вас писать, в ЦБ сидит Чистюхин, левая нога Юргенса, смешнее зрелища не в одной стране мира нету, МВД вы не подвластны, только у нас, должник, регулирует сумму долга самостоятельно…

  • черныйавтовыплатник
    11:42

    такая модель видимо нравится, ну как бы что таить, наверно самому ВВП) везде и повсюду. пишешь жалобу в вышестоящую инстанцию на чиновника, а вышестоящая инстанция спускает жалобу на рассмотрение этому чиновнику) и типа всё нормально) а уголовные дела возбуждают по телеобращениям) этакая гринкарта для простого люда России)

    • Рональдо.
      12:15

      Ну нееее, всё это довольно продуманный усыпляющий ход… Типа, зачем писать, если всё равно болт положат на тебя, твои беды, и твои обращения…
      Уровень крыши, с каждым 10летием меняется. он на шаг выше поднимается, а бандиты как были, так и остаются у штурвала, только морды меняются…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля