Клиенты группы «Открытие» потратили почти 147 млн р. на защиту от коронавируса

С начала пандемии компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь» (входят в группу банка «Открытие») продали почти 82 тыс. страховок, так или иначе связанных с защитой от COVID-19.

15:37
Клиенты группы банка «Открытие» потратили на такие страховые продукты около 147 млн р.

Самыми популярными стали полисы «Восстанови здоровье» от компании «Росгосстрах Жизнь», которые покрывают возможную потребность в реабилитации после COVID-19, инсульта и травм головы. Их купили порядка 40 тыс. человек. Общая сумма, которую клиенты потратили на такие страховые полисы, составила более 26 млн р., сообщила пресс-служба «Росгосстрах Жизни».

«В 2021 г. «Росгосстрах Жизнь» усовершенствовала полисы «Восстанови здоровье»: теперь их могут купить и те, кто уже переболел коронавирусом, и те, кто сделал от него прививку. Это один из самых доступных продуктов на рынке, который можно купить у любого агента «Росгосстрах», цена полиса начинается от 990 р. на год в зависимости от его покрытия», — отметила руководитель Управления по развитию дополнительных сервисов «Росгосстрах Жизнь» Гульнара Орлова.

Большой популярностью у клиентов пользуется страховка «Иммунитет без риска» от «Росгосстраха». Этот страховой продукт был запущен в конце декабря 2020 г., сразу после старта в России масштабной кампании вакцинации. Доступный по цене полис предполагает финансовую выплату застрахованному и организацию ему медицинской помощи в случае осложнений после прививок от COVID-19 и других опасных заболеваний. К концу марта такую страховку приобрели около 23 тыс. человек, сборы превысили 23 млн р., а продажи идут по нарастающей, указано в релизе.

Также после начала стремительного распространения коронавирусной инфекции «Росгосстрах» запустил продукты для россиян, которые хотели бы застраховаться как от этого опасного заболевания, так и от экономических последствий пандемии — таких, как потеря работы вследствие сокращения или вынужденного закрытия предприятия. Полис «Финансовый иммунитет» покрывает риски диагностирования заболевания COVID-19 и ухода из жизни в результате этого заболевания.

Продукт «Ценный сотрудник» предназначен тем, для кого вопросы сохранения работы сегодня являются первостепенными. Он предполагает выплату страхового возмещения в случае потери застрахованным работы из-за сокращения штата либо ликвидации компании, а также пакет сервисно-консультационных услуг. В этом году продукт, который изначально предлагался в партнёрских организациях, с учетом растущей потребности клиентов стал доступен и в офисах «Росгосстраха».

Особое место в линейке продуктов страховой защиты от коронавируса занимают полисы страхования от онкологических заболеваний «Здоровье дороже 2.0». С августа прошлого года в покрытие этого продукта входит и реабилитация после перенесенного COVID-19.

Именно эта опция для многих клиентов была важным дополнительным аргументом в пользу заключения договора с «Росгосстрахом».

«Весь год с момента начала пандемии мы старались удовлетворить потребность наших соотечественников в надежной финансовой защите от коронавируса, как запуская новые продукты, так и включая дополнительные опции, связанные с COVID-19, — рассказывает член правления СК «Росгосстрах» Елена Белоусенко. — Сейчас мы уже выполняем взятые на себя обязательства, обеспечивая застрахованным оперативные выплаты или услуги по качественной реабилитации в ведущих клиниках и санаториях страны. В целом денежные выплаты клиентам по нашим продуктам защиты от коронавируса, в том числе и тем, кто приобретал полисы через банк «Открытие, составили около 35 млн р. На оплату медицинских услуг и реабилитацию застрахованных наша компания направила ещё более 8,1 млн р.».

Продукты финансовой защиты от коронавируса и экономических последствий пандемии предлагаются как напрямую страховыми агентами и в офисах «Росгосстраха», так и через партнёров компании — и, в первую очередь, через банк «Открытие».

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» — дочерняя компания ПАО СК «Росгосстрах», входящая в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России. Создана в 2019 г. на базе приобретенной страховой компании. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и через банки-партнеры. 

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля