«Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил клиенту более 20,5 млн р. за сгоревшее имущество

Принадлежащие страхователю два двухэтажных деревянных дома, гостевой одноэтажный дом и баня, расположенные на одном участке на расстоянии 10-40 метров друг от друга, полностью сгорели.

11:40
1
«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде выплатил страховое возмещение собственнику частного домовладения в Сормовском районе областного центра, указано в релизе «Росгосстраха».
 
Пожар произошел поздно ночью — огонь заметили соседи, они и вызвали пожарных. Расчет приехал быстро, однако к этому времени все четыре строения были полностью охвачены огнем. Примерно через час пожар был потушен. К счастью, люди не пострадали — постройки использовались как дачные, и в момент возгорания внутри никого не было. Как впоследствии установили специалисты, причиной пожара мог стать поджог — все четыре строения загорелись практически одновременно. Злоумышленников по горячим следам так и не нашли.
 
Недвижимость была застрахована по программе «Коттедж Сервис». После приема документов случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил собственнику страховое возмещение — 20,5 млн р.
 
«Этот случай ещё раз подтвердил, что главная задача страхования — защита финансовых рисков, — говорит директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская. — Ведь все здания на участке нашего страхователя были добротные, новые — построены всего два-три года назад. Одно из двухэтажных строений его владелец использовал как «дом выходного дня». Да и среди недели наведывался на участок регулярно. Если бы не предусмотрительность нашего клиента, то ущерб из-за действий злоумышленников для него был бы существенным. И ему самостоятельно пришлось бы изыскивать средства на новое строительство. Уверена, что страховая выплата «Росгосстраха» значительно упростит решение вопросов с новым домом».
 
Как отметила Вера Ранчинская, «Росгосстрах» — лидер в регионе в сегменте страхования имущества граждан. По итогам года доля компании составляет более 43,5%. Лидирует «Росгосстрах» и по выплатам по страховым случаям с жильем. 

В Нижегородской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 53 страховых отдела, а также 5 пунктов урегулирования убытков — в Павлово, Арзамасе, Выксе, Городце и Урене.

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Vladimir_Kozlov
    16:14

    У моих соседей загорелся дом года 2 назад, не знаю какая была у них страховая, но тоже выплатили денег. Хотя ситуация и похожа на текущую, но не слишком ли подозрительная ситуация, когда новые дома горят?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля