Средняя выплата по ОСАГО в «Согласии» выросла до 66,7 тыс. р.

По итогам 2020 г. средняя выплата по ОСАГО в страховой компании «Согласие» выросла на 10% по сравнению с показателем годом ранее и составила 66,7 тыс. р.

17:30
Среднее возмещение увеличилось во всех регионах. В целом, в 2020 г. страховая компания «Согласие» выплатила по ОСАГО 5 млрд р., указано в релизе страховщика.

В Москве компенсация ущерба за виновников ДТП в среднем составила 72 тыс. р. (+16%), в Санкт-Петербурге — 69,4 тыс. р. (+17%), в Московской и Ленинградской областях — 67,5 тыс. р. (+12%) и 68,4 тыс. р. (+15%) соответственно.

Набольшим было увеличение средней выплаты в Республике Саха — в 3,6 раза (76,6 тыс. р.). Самым крупным стал этот показатель в Республике Тыва (102,1 тыс. р.). В большинстве регионов выплачено среднее возмещение на суммы от 50 тыс. до 70 тыс. р., на 70-80 тыс. р. и более — в 23 регионах (среди них — Республика Татарстан, Ставропольский край, Ростовская, Нижегородская, Новосибирская, Астраханская, Калужская, Челябинская, Липецкая и другие области).

В 2020 г. по сравнению с 2019 г. средняя премия по ОСАГО для клиентов «Согласия» сократилась в 31 регионе, в том числе, в Москве, Санкт-Петербурге, Тульской, Курской, Тамбовской, Смоленской, Пензенской и других областях. Средняя премия в целом по компании осталась на уровне 2019 г. — 5,8 тыс. р.

Основные факторы, которые «Согласие» использует при расчёте тарифа, — возраст и стаж водителя, модель и год выпуска его транспортного средства, страховая история, территория эксплуатации и цель использования машины (личная, такси, коммерческая) и другие. Для ряда водителей точечно — при наличии в компании соответствующей информации — учитываются грубые нарушения ПДД (вождение транспортного средства в нетрезвом виде, превышение скоростного режима более 60 км/час, выезд на встречную полосу, проезд на красный сигнал светофора). Аккуратные и безаварийные водители платят в среднем на 15% меньше остальных автовладельцев.

ООО Страховая компания «Согласие» основано в 1993 г., имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть страховой компании «Согласие» включает 350 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 2020 г. премия «Согласия» составила 36 млрд р., выплаты — 17,5 млрд р. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля