Александр Давыденко может избавиться от приставки и. о.

17 марта совет директоров «Энергогаранта» рассмотрит вопрос о согласовании с Банком России кандидатуры Александра Давыденко на пост гендиректора ПАО СК «Энергогарант». 

14:50
Александр Давыденко. Фото предоставлено пресс-службой «Энергогаранта».
Это следует из публикации на портале раскрытия корпоративной информации, выяснило АСН. 

Как уже сообщало АСН, решение о назначении Александра Давыденко на должность и.о. руководителя «Энергогаранта» было принято советом директоров компании в марте 2020 г. В ЕГРЮЛ сведения о новой должности Давыденко были внесены в августе 2020 г.

Уход прежнего руководителя — Сергея Васильева — с поста гендиректора «Энергогаранта» связан с личными обстоятельствами, не относящимися к деятельности компании, сообщали год назад АСН в компании. По данным из ЕГРЮЛ, Сергей Васильев руководил «Энергогарантом» с декабря 2015 г. 

В пресс-службе «Энергогаранта» сообщили АСН, что решение об избавлении от приставки и. о. связано с «высокими операционными показателями, которые продемонстрировала компания под руководством Александра Давыденко».

Несмотря на негативное влияние пандемии коронавируса, ПАО САК «Энергогарант» продолжило прибыльный рост бизнеса и обеспечило стабильные финансовые показатели при сохранении сбалансированного страхового портфеля.

По результатам работы в 2020 г. международное рейтинговое агентство S&P Global повысило рейтинг «Энергогаранта» до уровня BB, прогноз «Стабильный», указано в ответе компании.

Из отчёта о финансовых результатах «Энергогаранта» следует, что по итогам 2020 г. компания заработала 287,1 млн р. чистой прибыли, что на 62,7% (или 110,7 млн р.) больше, чем в 2019 г.

По данным Банка России, за 2020 г. «Энергогарант» собрал 15,2 млрд р. премий (+2,9% по сравнению с 2019 г.). В общем рэнкинге по сборам страховщик поднялся с 19-го на 18-е место.

Выплаты «Энергогаранта» выросли с 7,37 млрд р. до 7,42 млрд р. (+0,7%).

Александр Давыденко (1970 г.р.) — доктор экономических наук. С 2001 г. работал в структурах АФК «Система», где занимался маркетингом, стратегическим развитием и реструктуризацией бизнеса. С 2007 по 2009 гг. занимал пост первого заместителя главы администрации Волгограда. С 2009 г. до перехода в «Первую страховую компанию» руководил Инспекцией по ЦФО Федеральной службы страхового надзора Минфина РФ. До августа 2012 г. был президентом ООО «Первая страховая компания».

По теме:
«Энергогарант» меняет гендиректора
«Энергогарант» выиграл первый раунд в споре с ФНС на 1,6 млрд р.  
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля