За год москвичи оформили у страховых «дочек» Сбербанка свыше 800 тыс. договоров рискового страхования

Жители Москвы в 2020 г. заключили 815 тыс. договоров рискового страхования в дочерних компаниях Сбера «Сбербанк страхование» и «Сбербанк страхование жизни».

11:20
2
Об этом сообщила пресс-служба Московского банка Сбербанка.

Москвичи активно страхуют банковские карты. В прошедшем году договоры по программе «Сбереги финансы» оформили 490 тыс. жителей столицы. Программа защищает от несанкционированного снятия денег в банкомате, кибератак на смартфон и других рисков.

215 тыс. клиентов Сбера из Москвы пользуются ипотечным страхованием. 109 тыс. из них оформили договоры ипотечного страхования имущества (защита при пожаре, стихийных бедствиях и т.д.), ещё 106 тыс. — договоры ипотечного страхования жизни.

Также москвичи активно страховали свои квартиры и дачи от залива, пожара, чрезвычайных ситуаций по программе «Защита дома+». В 2020 г. этой программой воспользовались 80 тыс. жителей столицы. Ещё 24 тыс. москвичей застраховались по программе «Защита от травм».

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка отметил, что страховые программы Сбера защитят клиентов от самых распространённых рисков. Помимо жизни и имущества, в Сбере можно застраховать любимые вещи, домашних питомцев, защититься от недобровольной потери работы, получить компенсацию расходов на лекарства и выплаты при госпитализации по широкому спектру заболеваний. «В 2020 г. мы также запустили маркетплейс по ОСАГО: клиенты теперь могут подобрать полис от 12 страховых компаний в СберБанк Онлайн. Полисы ОСАГО можно оформить также в офисах Сбера в Москве», — заявил Вячеслав Цыбульников.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля