Стоимость ОСАГО для клиентов «Совкомбанк Страхования» в 2020 г. снизилась на 17%

Стоимость полисов ОСАГО для клиентов «Совкомбанк Страхование» в 2020 г. в среднем уменьшилась на 17%. Максимальное снижение в размере 26% — у автовладельцев Набережных Челнов.

19:00
В 2020 г. СК «Совкомбанк Страхование», не дожидаясь очередного этапа индивидуализации автогражданки, пересмотрела политику формирования тарифов ОСАГО для клиентов компании во всех регионах РФ. Почти везде, за исключением некоторых областей Южного федерального округа и Дальневосточного федерального округа, стоимость ОСАГО была снижена в диапазоне от 10% до 30%, указывается в релизе компании.

После расширения тарифного коридора и второго этапа индивидуализации ОСАГО в соответствии со сформированной методикой тарифных факторов компания незначительно повысила цены в регионах Северного Кавказа, уменьшила стоимость ещё в 20% регионах РФ, в большинстве регионов средняя премия не изменилась.

В основе тарифной модели «Совкомбанк Страхование» — 15 базовых факторов, каждый из них содержит разное количество параметров для оценки. Эта матрица учитывает не просто отдельно взятые характеристики страхователя, водителей (стаж/возраст/КБМ), ТС, стиля вождения, места жительства, страховой истории (является ли действующим клиентом компании, по каким продуктам), а их сочетание.

Таким образом, одинаковая по сочетанию всех факторов группа автомобилистов получит одинаковую цену, но это будет крайне редкий случай, фактически, каждый автовладелец может рассчитывать на снижение стоимости ОСАГО при аккуратной езде на технически исправном автомобиле, указано в релизе.

«Мы провели серьезную аналитическую работу с нашим портфелем, и с учётом возможностей индивидуализации ОСАГО сформировали матрицу тарифов автогражданки, комбинация этих факторов даёт тысячи вариантов, — отмечает Игорь Лаппи, генеральный директор «Совкомбанк Страхование». — Конечно, основополагающее влияние на расчёт стоимости имеет аварийность водителя, здесь наша логика полностью совпадает с концепцией индивидуализации ОСАГО, в которой автовладельцы, несущие большую угрозу для иных участников дорожного движения, должны платить больше, а аккуратные водители — меньше».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля