«Метлайф» переименован в «Совкомбанк Жизнь», президентом страховщика назначена Жанна Гончарова

АО «Страховая компания Метлайф» переименовано в АО Страховая компания «Совкомбанк Жизнь».  В середине января Совкомбанк объявил о завершении сделки по приобретению российской дочерней компании MetLife, Inc.

14:00
Информация о смене наименования страховщика указана в ЕГРЮЛ. В тот же день — 10 февраля — президентом компании назначена Жанна Гончарова, следует из реестра.

Как уже сообщало АСН, Совкомбанк и MetLife, Inс., одна из крупнейших в мире страховых компаний, заключили обязывающее соглашение 2 декабря 2020 г.

После получения согласований ФАС и Банка России сделка была закрыта 19 января 2021 г.

Совкомбанк планирует изменить доменное имя сайта на www.sovcomlife.ru.

Жанна Гончарова, проработала в МетЛайф более 15 лет, ранее указывали в кредитном учреждении. Председателем Совета директоров компании станет Игорь Лаппи, генеральный директор Совкомбанк Страхования (новое название Либерти Страхование), имеющий за плечами успешный опыт интеграции ряда крупных компаний, входящих в группу Совкомбанк.

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк с активами: 1.6 трлн р. по МСФО. Входит с перечень системно значимых кредитных организаций (СЗКО) Банка России. В банке трудятся 16,5 тыс. сотрудников в 2266 отделениях и мини-офисах в 76 регионах, расположенных в 952 населённых пунктах РФ. Банк обслуживает 8,3 млн физических лиц, в т.ч. 7,6 млн заёмщиков и более 500 тыс. вкладчиков. 

По данным Банка России, АО «Страховая компания «МетЛайф» за 2019 г. собрало 7,2 млрд р., выплаты составили 3,4 млрд р. За 9 мес. 2020 г. компания собрала 4, 5 млрд р., выплатив  2,4 млрд р.

По теме:
Совкомбанк купил российскую «дочку» MetLife, страховщика переименуют в «Совкомбанк Жизнь»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля