По заявлениям «СОГАЗа» в 2020 г. было возбуждено 115 уголовных дел в сфере ОСАГО

В 2020 г. Страховая Группа «СОГАЗ» выявила и предотвратила мошеннические действия на общую сумму 2,2 млрд р.

12:34
В 2020 г. мошенники продолжали фальсифицировать страховые случаи, несмотря на пандемию. Даже в месяцы наиболее строгих ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, число обращений с признаками мошенничества оставалось практически неизменным. При этом новых видов мошенничества, связанных с пандемией, «СОГАЗ» не отмечает, указывается в релизе «СОГАЗа».

115 уголовных дел в 2020 г. было возбуждено по заявлениям компании в сфере ОСАГО, которое остается наиболее «привлекательным» для мошенников видом страхования — оно с большим отрывом опережает страхование имущества физических лиц и личное страхование.

К концу года увеличилось число попыток мошенничества в ОСАГО при использовании европротокола. Злоумышленники стали активнее использовать соответствующее мобильное приложение и видеорегистраторы.

Благодаря мерам по противодействию мошенничеству в автостраховании, «СОГАЗу» удалось остановить рост числа противоправных случаев в «токсичных» регионах юга России. Однако уровень криминальных проявлений в массовых видах страхования по отрасли в целом по-прежнему остается высоким.

Компания предупреждает о недопустимости мошеннических действий при оформлении страховых полисов и урегулировании убытков. «СОГАЗ» наращивает активность в выявлении подобных случаев и намерен пресекать деятельность мошенников любыми законными средствами и в дальнейшем. Компания убеждена, что в результате совместной работы с правоохранительными органами мошенничество в сфере страхования не останется безнаказанным.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля