«Единая Россия» на выборах в Госдуму вместо Лысакова может выдвинуть телеведущего «России 1»

Телеведущий ток-шоу «60 минут» и муж Ольги Скабеевой Евгений Попов может выдвинуться на выборах в Госдуму от Москвы. Ему подобрали округ на западе столицы.

11:42
Телеведущий программы «60 минут» на канале «Россия 1» Евгений Попов (ведёт программу вместе со своей супругой Ольгой Скабеевой) может принять участие в думских выборах, выдвинувшись от «Единой России» в Москве. Об этом РБК рассказали два источника, близкие к столичной мэрии. Планируется, что Попов будет избираться по одномандатному округу на западе Москвы. Речь может идти о 197-м округе (Кунцево), депутатом от которого в настоящее время является Вячеслав Лысаков.

«Со мной ведутся такие переговоры. Предложение интересное, и я готов его обсуждать», — сказал Попов РБК, отметив, что окончательного решения на этот счет на данный момент нет. РБК направил запрос в пресс-службу «Единой России».

Евгений Попов родился в 1978 г. В 2000 г. окончил факультет журналистики Дальневосточного государственного университета. Работал собкором программы «Вести» в Приморье, с 2003 г. — в украинском корпункте канала «Россия», в 2006 г. вернулся в Москву, став политическим обозревателем «Вестей недели». С мая 2007 г. был корреспондентом телеканала «Россия» в США, занимал пост главы Нью-Йоркского бюро «Вестей». С сентября 2016 г. ведёт программу «60 минут» совместно со своей супругой Ольгой Скабеевой.

Как уже сообщало АСН, в октябре 2020 г. Госдума освободила депутата Вячеслава Лысакова (фракция «Единая Россия») от должности первого зампредседателя думского комитета по госстроительству и законодательству.

Лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов сообщил журналистам, что «должность первого заместителя одного из ключевых комитетов Думы не позволяет столь неуместных и некорректных высказываний, которые допускает Лысаков». 

Сам Лысаков в беседе с ТАСС назвал это решение ожидаемым. Депутат связал его с комментариями и оценками, которые он публиковал с апреля в своем Telegram-канале. При этом Лысаков подчеркивал, что не состоит в партии «Единая Россия», а все высказывания отражают только его точку зрения.

Вячеслав Лысаков неоднократно критиковал сферу ОСАГО.

По теме:
Дума сняла Лысакова с поста первого зампреда комитета по госстроительству
Лысаков просит президента России приостановить реформу ОСАГО
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля