«РСХБ-Страхование» завершило возмещение ущерба за утраченный урожай аграриям Ставропольского края

Общая сумма возмещения составила более 700 млн р. Крупнейшая выплата в размере 253 млн р. была произведена по причине недобора урожая озимой пшеницы, озимого рапса и гороха.

10:30
Основными причинами гибели урожая стали почвенная засуха и заморозки, указывается в релизе «РСХБ-Страхования».

В сентябре 2020 г. АО СК «РСХБ-Страхование» использовало механизм авансовых выплат для помощи предприятиям Ставропольского края, пострадавшим от гибели урожая. Более 109 млн р. были доведены до страхователей посредством авансирования, что позволило сельхозтоваропроизводителям оперативно направить полученные средства на неотложные расходы и сохранить непрерывность производственного процесса.

По состоянию на конец января 2021 г. АО СК «РСХБ-Страхование» рассмотрело и приняло положительное решение о выплатах по всем заявлениям, поступившим от аграриев Ставропольского края. Выплаты получили на сумму более 700 млн р. получили 15 хозяйств. 

«Убытки, заявленные ставропольскими хозяйствами — серьёзный вызов для страховщиков.  Погодная турбулентность привела к рекордному снижению объемов урожая по ряду групп сельхозкультур. По тем хозяйствам, которые использовали механизм страховой защиты, реакция страховщиков была адекватной и оперативной. В частности, компания АО СК «РСХБ-Страхование» в сентябре начала производить авансовые выплаты нашим клиентам, пострадавшим от гибели урожая. На данный момент АО СК «РСХБ-Страхование» произвело окончательные выплаты всем пострадавшим хозяйствам Ставропольского края», — прокомментировал гендиректор «РСХБ-Страхования» Сергей Простатин.

АО СК «РСХБ-Страхование» — страховая компания, предоставляющая услуги корпоративным и частным клиентам. Приоритетные направления деятельности — страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование. Страховщик входит в состав группы компаний АО «Россельхозбанк». По данным Банка России, по итогам 2019 г. компания занимает первое место в России по сельскохозяйственному страхованию. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля