Пострадавшие при пожаре на пороховом заводе в Перми могут рассчитывать на страховые выплаты от «АльфаСтрахования»

28 января на пороховом заводе в Перми на улице Гальперина произошёл взрыв и пожар. В результате аварии на заводе пострадали три человека, ранее сообщили СМИ.

10:55
Пострадавшим при пожаре на пороховом заводе в Перми положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО), если событие будет признано страховым случаем, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Он уточнил, что, согласно данным автоматизированной системы НССО, ответственность владельца опасного объекта застрахована в АО «АльфаСтрахование».

По данным автоматизированной информационной системы НССО, ответственность владельца опасного объекта застрахована в АО «АльфаСтрахование». Страховщик подтвердил наличие договора ОСОПО на Пермский пороховой завод и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым, уточняется в релизе НССО.

Признание события страховым случаем возможно после расследования произошедшего события в соответствии с требованиями промышленной безопасности. Пострадавшим нужно обратиться к страховщику со следующими документами: заявление, документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение с описанием степени и характера полученных травм.

Игорь Юргенс пояснил, что за причинение вреда здоровью объём возмещения определяется по таблице, утвержденной Постановлением Правительства. При этом размеры выплат зависят от характера травмы. Например, за ожоги — от 1 тыс. р. до 800 тыс. р. в зависимости от расположения, степени и площади ожога. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн р.

С 2012 г. в России действует закон об ОСОПО, который предусматривает компенсацию гражданам, пострадавшим в результате аварий на опасных объектах, в том числе, работникам данных предприятий.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля