«Проминстрах» передаст страховой портфель в РСО «Евроинс»

ООО «Проминстрах» уведомило о намерении добровольно передать страховой портфель по договорам ОСАГО в ООО «Русское страховое общество «Евроинс».

14:30
1
Как сообщается в официальном уведомлении ООО «Проминстрах», опубликованном 12 ноября 2020 г. на сайте Банка России, решение о передаче портфеля принято в связи с добровольным отказом компании от осуществления страховой деятельности по договорам ОСАГО.

«Проминстрах» просит страхователей в течении 45 дней в письменной форме выразить свое согласие на замену страховщика либо отказ от этой замены. Письменные обращения могут быть направлены по адресу: 115114, г. Москва, проезд Павелецкий 2-й, д. 5, стр. 1, пом. V, ком. 4. Если по истечении 45 дней с даты размещения уведомления от страхователя в письменной форме не будет получен отказ от замены страховщика, договор страхования передадут в составе страхового портфеля.

По данным Банка России, за 2019 г. «Проминстрах» собрала 1,8 млрд р. и выплатила 813,3 млн р. Далее последовало резкое снижение, за первые 6 месяцев 2020 г. компания собрала 70,1 млн р. и выплатила 106,9 млн р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля