Финомбудсмен снова ищет экспертов по ОСАГО (и не только)

Служба финомбудсмена объявила новый конкурс на подбор экспертных организаций для проведения экспертиз авто- и иного имущества, осмотра, медэкспертизы и оценки бизнеса. Претенденты должны решить и тестовые задачи.

17:11
3
Финомбудсмен объявил новый конкурс для экспертов. Фото media.nashaspravka.ru.
Как стало известно АСН, АНО «СОДФУ» приглашает юр- и физлиц принять участие в запросе предложений. Это следует из опубликованной конкурсной документации
 
Ожидаемый эффект от индивидуализации тарифов ОСАГО станет одной из тем дискуссий на Шестом ежегодном «Форуме лидеров страхового рынка» (в оффлайн- и онлайн-формате). На форуме соберутся более 350 собственников, руководителей и менеджеров ведущих СК, а также представители ЦБ, Минфина, ФАС, ВСС. 29 октября 2020 г. Москва.
 
Запрос предложений проводится в составе пяти следующих лотов:
  • Автоэкспертиза,
  • Экспертиза имущества,
  • Осмотр,
  • Медицинская экспертиза,
  • Оценка бизнеса. 
Каждый лот является предметом отдельной закупочной процедуры. Заявка подаётся участником через личный кабинет на ЭТП «Росэлторг».

Заявки будут рассмотрены комиссией в срок не свыше 35 календарных дней после окончания срока подачи заявок (11 ноября 2020 г.).

По автоэкспертизе установлены следующие максимальные начальные цены:
  • Независимая техническая экспертиза повреждённых ТС, включая расчёт УТС (в рамках ОСАГО) — 3700 р. В день претендент должен быть готов проводить минимум 10 таких экспертиз.
  • Рецензия экспертного заключения о соответствии исследуемого документа Единой методике — 9400 р. 
  • Транспортно-трасологическая диагностика — 9400 р. В день минимум 4 экспертизы.
  • Исследование ТС в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки (не ОСАГО) — 3700 р. В день минимум 1 экспертиза. 
  • Исследование заявленных недостатков (качества) ремонта ТС с определением стоимости их устранения и расчётом УТС — 10000 р. В день минимум 1 экспертиза. 
В штате экспертной организации (ИП) должно быть не менее четырёх экспертов-техников, (включённых в госреестр). Также не менее двух экспертов должны иметь квалификацию в области транспортной трасологии.

Претенденты на должны выполнить несколько тестовых заданий (здесь можно ознакомиться с заданием по независимой технической экспертизе). 

Как уже сообщало АСН, в июне 2019 г. финомбудсмен по итогам предыдущего конкурса выбрал 50 экспертных организаций.

По теме:
Финомбудсмен ищет независимых экспертов для разрешения споров по ОСАГО
Финомбудсмен выбрал 50 экспертных организаций
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Ветеран из Дагестана
    14:21

    Создали «пятое колесо» для телеги в образе ФИНОМБУДСМЕНА, который кроме как прожирать деньги налогоплательщиков и защищать интересы страховщиков ни на что не способен! И сотрудников там набрали откуда то далеких от страхования...!

  • Адреналин
    16:45

    Спасибо, Гос.думе за очередную прослойку лоббирования интересов страховой монополии. Когда этот БЕСпредел в рамках закона об ОСАГО закончится, не уважаемые?
    Ввели ремонт, отремонтировать не могут, ибо боятся исков по качеству ремонта и т.д и т.п., но страховую выплату пожалуйста в одностороннем порядке производят, а если Я не просил деньги, не нужна мне выплата сделайте ремонт, но нет и служба СОДФУУУУУ поддерживает страховщика, вам заплатили идите за износом к виновнику, нормально аааа!!! Один мат сплошной.

  • strax47
    23:04

    Это разве задание по независимой технической экспертизе? Смех, а не задание. Надо такое: Могли ли образоваться повреждения на (Citron C Crosser, PEUGEOT 4007, HONDA CIVIC, MERCEDES (любой), ну и т.д.)с учетом 8-го ДТП за год. При отсутствии полиса у пострадавшего, наличии договора купли -продажи, ночью. При срабатывании в пяти предыдущих ДТП системы SRS, от ВАЗ-2106 участвующего в предыдущих пяти ДТП с полисом обанкротившейся компании. Во! Такие вопросы надо задавать экспертам, только в погонах. И давно надо. Когда уж этим б… кто нибудь займется? ВВП некогда, а некоторые и рады стараться. Чудики. Ладно — экзаменуйтесь. Один хрен — лабуда все это. От лукавого.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля