«Сбербанк страхование» подало заявку на вступление в РСА

Дочерняя компания Сбера «Сбербанк страхование» подала заявку на вступление в Российский союз автостраховщиков (РСА).

19:13
16
Об сообщил журналистам первый заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Александр Ведяхин, пишет Агентство городских новостей «Москва».

«Наша дочерняя компания «Сбербанк страхование» сегодня подала заявку на вступление в Российский союз автостраховщиков, это первый шаг для получения компанией собственной лицензии на ОСАГО», — сказал Ведяхин.

По теме:
Рынок ОСАГО не дождался нового игрока: «Витал-Полис» отказывается от страховой деятельности
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
16 комментариев
16 комментариев
  • Rain
    19:50

    Вот это уже серьёзно, с учётом электронных полисов.

  • Юрий Деточкин
    21:09

    Да уж, новость серьезная. Придётся потесниться топикам страховым, а потом и всем остальным. СберСтрахование, СберМРЭО, СберТехосмотр

  • Lavash
    22:01

    Помнится, кто то из ТОПов уже пробовал заниматься ОСАГО, решил что он тоже спец — еле ноги унес.

  • Карен Хачатурян
    22:11

    Ну слава богу, будет куда парки такси, низкий КБМ, молодеж и фуры с автобусами через гарант скидывать, в каждой деревне офис по урегулированию убытков будет иметься.

  • Юрий S
    23:27

    Кто интересно эту идею протолкнул? Не тот ли, кому недавно дали пинка под зад в Ингосе за ОСАГО?

  • Ресошка
    08:16

    Зато автоюристам и автоподставщикам не нужно будет искать счета для исполнения))) Интересно как долго они смогут спонсировать желающих заработать))) Кто там у нас последний по ОСАГО из банков обкакался? не ВТБ ли?

  • Юрий Деточкин
    09:08

    Не волнуйтесь, СберОмбудсмен им будет в помощь.

  • !ZH!
    10:23

    А вам не кажется, что как только сбер стал страховать, так и начались все эти коллизии до сих пор трясущие страховой сегмент, и всякихчерныхпричерных. РСА, финомбудсмен, возмещение в натуре. Не под них ли расчищали поле деятельности, и пробивали проходы в минных полях. Ну что бы сразу не сдулись, и не было у народу, вопросов, а почему же такая контора как сбер (а для многих это слово до сих пор ассоциируется с государство)провалила все пароли и явки и хлопнула дверью.

  • АгентОсаго
    17:31

    Это говорит о том что бизнес осаго страхования далеко не убыточный бизнес… как нам все рассказывают в рса, и сбер знает как всегда, где можно подстрич бабла. А агенты ему не нужны… комиссия платиться будет минимальная.если будет. Такое впечатление что нет вообще других областей где заработать банку… несегмент тоже не будет страховать? наверное такого беспредела не будет как в других компаниях?

  • dane78
    17:31

    Сбер равно государство. А получить денег от государства ой как не просто. Это последнее место, где я бы стал страховаться.

  • ЧЕЛЯБА
    18:45

    Деньги не должны из семьи уходить. Государство руками частников прртестировала систему дичтрибуции ОСАГО, выявило слабые места, внесло коррективы в законодательство, тарифы, практику и так далее а теперь спокойно заберёт эту тему под себя. Те агенты, которые не научились продавать ничего кроме ОСАГО — уйдут с рынка. Естественный отбор в капиталистических джунглях…

    • Ресошка
      13:55

      Как только ОСАГО в Сбере дойдет до выплат, увидим отказ и сдачу лицензии. Годик подождем с попкорном. Автоюристы за этот год тоже не сидели на попе ровно, готовились к новым реалиям. Сейчас на рынке появится платежеспособный клиент. Да и с автобусами и прочим несегментом интересно станет — отделений Сбербанка в каждом селе по 2 штуки, подать заявление на страхование в 30 дневный срок в любое отделение банка не сложно, и понеслось… Схем много можно придумать. Как говорится договор у нас публичный)))

      • Revenger
        14:33

        Плюсую… Наиболее вероятный исход этой авантюры. Гос-ву очень не хотелось брать на себя ОСАГО (было вроде пару-тройку лет назад брожение слухов по этому поводу). Тут будет тоже самое…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля