Сбербанк откажется от слова «банк» в логотипах экосистемы

Группа Сбербанк отказалась от слова «банк» в новом логотипе — теперь экосистема будет работать под названием «Сбер». Часть логотипа «Сберстрахования» будет выполнена в привычном зелёном цвете.

08:32
Корреспондент агентства «РИА Новости» на минувшей неделе обратил внимание, что со стены головного офиса на Вавилова, 19, сняли эмблему банка. Источник в кредитной организации тогда рассказал «РИА Новости», что новую представят 24 сентября.

Новый логотип банка, с которым ознакомилось агентство, — это градиентный сине-желто-зелёный незаконченный круг с одной зелёной галкой внутри и написанным рядом названием «Сбер», выполненным в зелёном цвете.

Заявку с изображением такого товарного знака уже зарегистрировали в Роспатенте.

Слово «банк» уберут из названия большинства компаний экосистемы. Например, лизинговая компания теперь называется «СберЛизинг». При этом у каждой будет собственный цвет в логотипе, рассказал источник в группе. Так, например, в логотипе медицинского сервиса «СберЗдоровье» вторая часть названия выполнена в темно-розовом цвете, у «СберЛизинга» и «СберСтрахования» — в зелёном, а у компании «СберРешения» — в светло-синем.

Как ранее отмечал Герман Греф, возглавляемый им Сбербанк все больше становится технологической компанией, так как уже несколько лет выстраивает экосистему, предоставляющую сервисы во многих отраслях, включая медицину, телекоммуникации, образование, электронную коммерцию.

Вместе с тем в финансовой части компании бренд сохранится.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля