S&P подтвердило рейтинг «РЕСО-Гарантии» на уровне «ВВB-», прогноз «Стабильный»

Долгосрочный рейтинг финансовой устойчивости и кредитный рейтинг «РЕСО-Гарантии» были повышены S&P до уровня «ВВВ-» в июле 2018 г. Второй год подряд агентство подтверждает текущий уровень рейтинга.

18:27
Об этом сообщила пресс-служба «РЕСО-Гарантии» со ссылкой на публикацию рейтингового агентства Standard&Poor's (S&P).

«По нашему мнению, САО «РЕСО-Гарантия» будет поддерживать высокие показатели операционной деятельности, несмотря на экономическое давление, связанное с COVID-19, благодаря лидирующим позициям на российском рынке автострахования и высоким показателям страховой деятельности», — отмечают аналитики S&P в своем сообщении, опубликованном на официальном сайте агентства.

В агентстве полагают, что «РЕСО-Гарантия» сохранит ориентацию бизнеса на сегмент автострахования благодаря высоким темпам роста страховой премии и ожидают, что в 2020 г. объём останется неизменным. Высокие темпы роста (объём премии в I квартале 2020 г. увеличился на 39% относительно уровня I квартала 2019 г.) были обусловлены заключением нескольких крупных контрактов в сегменте медицинского страхования и страхования имущества, считают в агентстве. По расчетам аналитиков S&P, объём подписанной страховой премии компании будет увеличиваться примерно на 5% в год в ближайшие два года, что соответствует средним прогнозам по российскому страховому рынку.

В целом, в агентстве ожидают улучшения показателей достаточности капитала «РЕСО-Гарантия» в ближайшие два года, что будет поддерживаться высокими показателями прибыльности и дивидендной политикой компании, предусматривающей умеренные выплаты акционерам.

Одновременно с подтверждением рейтинга «РЕСО-Гарантия» агентство подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «ВВ+/В» ООО «РЕСО-Лизинг». Прогноз по всем рейтингам — «Стабильный».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля