«Росгосстрах» застраховал урожай томатов в Астраханской области на 700 млн р.

Астраханский филиал компании «Росгосстрах» застраховал на условиях с господдержкой урожай томатов одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона.

11:15
Страховое покрытие распространяется на случаи гибели урожая в результате воздействия опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений — засухи, заморозков, града и тому подобных рисков, а также от распространения вредных организмов и болезней растений, сообщила пресс-служба «Росгосстраха». 

Площадь застрахованной культуры составляет почти 4,5 тысячи гектаров. Общая страховая сумма по договору — более 700 млн р.

Как отметила директор Астраханского филиала «Росгосстраха» Людмила Ломовцева, в последнее время сельхозпроизводители региона стали активнее использовать инструмент страховой защиты. И в первую очередь свои риски страхуют крупные и средние аграрные предприятия, понимая, что страхование — это надёжная защита их финансового благополучия на случай непредвиденных событий. 

«Растениеводство — это высокорисковая отрасль, которая зависит не только от погодных условий, но и других рисков — таких, как, например, нашествие особо опасных вредителей или проблемы, связанные с болезнями растений, — говорит Людмила Ломовцева. — Все эти факторы влияют на урожайность, а значит, и на прибыль предприятия. Застраховав урожай, предприниматель может планировать свою финансовую деятельность, так как даже при неблагоприятном стечении обстоятельств эти планы не будут нарушены. В последнее время Астраханская область увеличивает объемы производства растениеводческой продукции. В свою очередь, «Росгосстрах» в целом также планирует увеличивать свою долю на рынке аграрного страхования, в том числе заключать договоры на условиях господдержки». 

За шесть месяцев этого года начисленная премия по договорам с господдержкой составила в компании 338 млн р. — это в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них более 300 млн р. — это премии в растениеводстве. Застрахованная с господдержкой в «Росгосстрахе» площадь посевов сельскохозяйственных культур за указанный срок составляет более 400 тыс. га — в 2,3 раза больше, чем за такой же период в прошлом году.

В Астраханской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает региональный центр урегулирования убытков в Астрахани.

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». На территории России действуют более 1500 офисов и представительств «Росгосстраха», в которых работает более 50 тыс. сотрудников и агентов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля