«Сбербанк страхование жизни» за полгода выплатило 3,7 млрд р.

«Сбербанк страхование жизни» за полгода выплатило 3,7 млрд р. по договорам страхования жизни заёмщиков потребкредитов и ипотеки.

11:55
1
Дочерняя страховая компания Сбербанка «Сбербанк страхование жизни» в январе-июне 2020 г. произвела 35,4 тыс. выплат на общую сумму 3,7 млрд р. по договорам страхования жизни заемщиков потребительских и ипотечных кредитов, сообщает пресс-служба «Сбербанк страхования жизни».

В том числе выплачено:
  • потребительское кредитование (включая кредитные карты) — 2,7 млрд р. по 34,5 тыс. договоров;
  • ипотека — 1 млрд р. по 0,9 тыс. договоров. 
Топ-3 регионов по количеству выплат:
  • Москва и Московская область — 1,8 тыс.;
  • Пермский край — 1,4 тыс.;
  • Иркутская область — 1,2 тыс.
Крупнейшая выплата по кредитному страхованию составила 8 млн р.: «Сбербанк страхование жизни» полностью погасило ипотеку жителя Москвы.

Компания осуществляет страховые выплаты по кредитному страхованию жизни при наступлении неблагоприятных событий в жизни клиента, что позволяет частично или полностью погасить задолженность по кредиту.

По предварительным данным, общие выплаты компании клиентам в январе-июне 2020 г. составили 19,5 млрд р. Помимо выплат по страховым случаям они включают в себя выплаты по риску «дожитие» по завершившимся договорам инвестиционного и накопительного страхования жизни.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля