Сотрудники «Ингосстрах-М» провели более 350 тыс. экспертиз медицинской помощи

С марта по май 2020 г. были сделаны более 250 тыс. медико-экономических экспертиз и порядка 100 тыс. экспертиз качества медицинской помощи.

08:42
Об этом сообщила пресс-служба «Ингосстрах-М» — дочерней компании СПАО «Ингосстрах», работающей в системе ОМС.

Экспертизы которые включают в том числе оценку своевременности оказания медицинской помощи, правильности выбора методов диагностики, лечения и реабилитации, застрахованных по ОМС.

В период ограничительных мер и действия режима самоизоляции представителями компании было принято и обработано более 12 тыс. обращений граждан. Специалисты отвечали на вопросы о том, как в условиях распространения коронавирусной инфекции получить полис ОМС, медицинскую помощь, больничный лист, пройти обследование на наличие COVID-19 и другие насущные вопросы. Наибольшее количество обращений приняли филиалы Москвы, Ставрополя, Красноярска, Новосибирска и Брянска, в этих регионах количество застрахованных в компании варьируется от 30 до 70% населения.

Во всех субъектах осуществления деятельности более 200 тыс. человек старшего возраста или страдающих хроническими заболеваниями были обеспечены информационным и экспертным сопровождением. Страховые представители «Ингосстрах-М» информировали застрахованных лиц об изменении порядков оказания плановой медицинской помощи и условий госпитализации, необходимости своевременного обращения за медицинской помощью в случае наличия симптомов заболевания.

«Угроза распространения коронавирусной инфекции и введенные в связи с этим ограничительные меры потребовали от «Ингосстрах-М» как от компании, занимающейся одним из социальных видов страхования, оперативной реакции на происходящие в сфере здравоохранения и обязательного медицинского страхования процессы, — комментирует генеральный директор СК «Ингосстрах-М» Наталья Курбатова. — В период действия ограничительных мер и перепрофилирования лечебных учреждений для нас приоритетом были защита прав и обеспечение доступности обязательного медицинского страхования и медицинской помощи для наших застрахованных».

Страховая компания «Ингосстрах-М» — одна из крупнейших страховых медицинских организаций, осуществляющая деятельность по обязательному медицинскому страхованию на территории 19 субъектов Российской Федерации. Опыт работы на рынке обязательного медицинского страхования составляет, с учетом правопреемства, более 25 лет (с 1992 г.). Компания входит в десятку лидеров рынка ОМС.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля