«Согласие»: агенты-новички в среднем заключают первый договор в течение двух месяцев после начала работы

По данным СК «Согласие», агенту в розничных продажах требуется в среднем два месяца после начала работы, чтобы заключить первый договор страхования. Доход агентов, которые работают меньше года, составляет 15-20 тыс. р. в месяц. 

20:00
2
Новым агентам «Согласие» дает возможность пройти обучение (в том числе, онлайн) в корпоративной Школе страхового агента, сообщила пресс-служба страховщика.

«Комиссия агента «Согласия» по продуктам страхования физических лиц по добровольным видам варьируется от 25% до 40% в зависимости от вида страхования. Пройдя необходимое обучение и набрав достаточный опыт, активный агент может в течение одного года в несколько раз повысить заработок, — комментирует Руслан Сатюков, директор по розничным продажам страховой компании «Согласие». — Набор агентов в нашей компании продолжается — в первом квартале этого года с нами начали работать более 800 человек. Мы намерены и дальше увеличивать число агентов, не сбавляя темпы».

Агентская сеть «Согласия» в розничном страховании насчитывает 7,1 тыс. агентов. По статистике компании, возраст 33% агентов — от 31 до 40 лет. Людей старше 50 лет — 27%, 41-50 лет — 23%, 20-30 лет — 15%. Наименьшая доля молодежи (младше 20 лет) – 2%. Чаще всего успеха в работе добиваются агенты старше 50 лет — они зарабатывают на 39% больше среднего дохода. Самый высокий средний заработок (157786 р.) у женщин этого возраста. Женщин в агентской профессии вдвое больше, чем мужчин, — 67% против 33%.

В 2019 г. в сегменте розничного страхования максимальный доход агента «Согласия» в Москве составил 8,6 млн р., в Новосибирске — 6,8 млн р., в Самаре — 6,4 млн р. В Красноярске и Перми он превысил 4 млн р., в Ижевске и Санкт-Петербурге — 3 млн р. Среди городов, в которых заработок агента был больше 2 млн р., — Псков, Тула, Смоленск, Южно-Сахалинск, Екатеринбург, Тамань, Кемерово и Ставрополь. В целом, сумму более 1 млн р. заработали агенты в 26 городах.

По теме: 
В какой компании стать страховым агентом и заработать первые деньги на страховании?
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • йонас
    01:51

    Еще один бред на тему агентов.

  • АгентОсаго
    23:08

    да точно… зачем расписывать за желаемое то что нереально в Ск СОГЛАСИИ, они не дают застраховаться ни на сайте, ни на ЕРГАРАНТЕ. На егаранте вообще просто пишут «Неправильно указана фамилия, или отчество » Беспредел просто, никак их не накажут, народ не пишет жалобы в ЦБ и они этим пользуюутся. Просто отмороженная СК

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля