Сеть клиник «Ингосстраха» выявила коронавирус у 2,1% обследованных

Сеть клиник «Будь Здоров», принадлежащая страховой компании «Ингосстрах», начиная с 8 апреля 2020 г., провела в Москве 7400 тестов на коронавирус COVID-19. По результатам тестов выявлено 159 случаев заболевания COVID-19 (2,1% от общего количества).

15:04
Тестирование проводится методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Тесты производства компании «ДНК-технологии» надежны и дают результаты специфичности с точностью 99,9%. Тесты могут сдать клинически здоровые взрослые люди и дети без признаков ОРВИ. Никакой специальной подготовки для проведения теста не требуется. Если результат анализа на коронавирус окажется положительным, то тест перепроверяется при участии Роспотребнадзора, сообщила пресс-служба страховщика.

Пройти тест можно только в домашних условиях, вызвав бригаду медиков на дом. Воспользоваться услугой могут как физические, так и юридические лица. В частности, «Будь Здоров» организовал тестирование на коронавирус для 60 компаний, произведя 6,4 тыс. исследований. Стоимость проведения теста составляет от 3900 р. (для юрлиц) до 6000 р. ( для физлиц).

«В условиях пандемии для нас крайне важно не просто предоставить людям возможность пройти тест на коронавирус, но и сделать все необходимое для обеспечения безопасности этого процесса — как для медицинского персонала, так и для пациентов. Поэтому было принято решение о том, что обследование будет проводиться только в домашних условиях с соблюдением всех санитарных и эпидемиологических требований. Кроме того, все бригады медиков, которые работают с пациентами в рамках оказания данной услуги, регулярно тестируются на коронавирус и обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, — комментирует генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Филипп Миронович. — Результаты тестов направляются пациентам по электронной почте и в личный кабинет, что позволяет избежать явки в клиники и контакта с другими пациентами».

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 26 июня в России выявлено 620794 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период выписано по выздоровлению 384152 человека.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 г.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля