«Ингосстрах» в 2019 г. в связи с укусом клещей организовал медпомощь 2 тыс. клиентам

За оказанием медпомощи в рамках страховки от укуса клеща в «Ингосстрах» в 2019 г. обратились 2084 человека. Порядка 13% обратившихся получили инъекции иммуноглобулина.

15:35
При этом на конец 2019 г. в «Ингосстрахе» от укуса клеща было застраховано более 300 тыс. человек, 70 343 из них — дети. 40 943 договоров было заключено в регионах России, 758 — в Москве, сообщила пресс-служба «Ингосстраха».

Регионами-лидерами по количеству застрахованных лиц в 2019 г. стали Челябинская и Ярославская области — 69 104 застрахованных (23% от общего числа) и 65 714 застрахованных (22% от общего числа) соответственно, также в списке лидеров Красноярский край — 50 751 человек (17% от общего числа застрахованных) и Новосибирская область – 42 251 застрахованных (14% от общего числа застрахованных).

«Ингосстрах» в рамках ДМС предлагает программу «Клещевой энцефалит». Страховой полис включает комплекс медицинских услуг, направленных на диагностику заболеваний, передающихся при укусе клеща, их профилактику и лечение. Компания организует и оплачивает амбулаторно-поликлинические услуги: консультации врачей, удаление клеща, обработку раны или места укуса, лабораторные и инструментальные исследования, включая исследование клеща на вирусоносительство клещевого энцефалита, клещевого боррелиоза, гранулоцитарного анаплазмоза и моноцитарного эрлихиоза человека, введение иммуноглобулина. Если стационарное лечение все же понадобилось, то застрахованному лицу при необходимости будет организовано пребывание в отделении интенсивной терапии, оказаны реанимационные мероприятия, предоставлены лекарственные препараты и средства, необходимые для лечения. Все расходы, связанные с лечением в стационаре, оплатит страховая компания.

Приобрести полис «Клещевой энцефалит» можно также на сайте компании. Стоимость полиса на одного взрослого — от 150 р. и зависит от региона проживания и количества застрахованных, сообщил страховщик.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля