СК «Сбербанк страхование» провела по «Зеленому коридору» более 7,3 тыс. выплат в 2019 г.

СК «Сбербанк страхование» в 2019 г. произвела по упрощенной схеме «Зеленый коридор» более 7,3 тыс. страховых выплат, а в 2020 г. — уже почти 2000 выплат.

13:23

«Зеленый коридор» распространяется на самые массовые продукты компании по страхованию имущества физических лиц: «Защиту дома» и «Защиту банковской карты». Документы на выплату по «упрощенке» можно подать онлайн в мобильном приложении СК «Сбербанк страхование».

«Зеленый коридор» представляет собой упрощенную процедуру сбора и подачи документов, позволяющую сократить сроки урегулирования убытков по наиболее распространенным страховым случаям. В 2019 г. по упрощенной процедуре «Зеленый коридор» было урегулировано около 40% от общего количества страховых случаев по страхованию имущества физических лиц.

В страховании банковских карт эта схема распространяется на убытки до 15 тыс. р. В программе «Защита дома» по «упрощенке» урегулируются убытки в связи с заливами на сумму до 100 тыс. р. По данным СК «Сбербанк страхование», именно на заливы приходится около 75% от общего количества обращений по продукту «Защита дома».

В отличие от стандартного процесса урегулирования убытков, в «Зеленом коридоре» сокращен пакет документов для выплаты. Помимо заявления на выплату по программе «Защита дома» клиентам достаточно предоставить акт о заливе из управляющей компании или ЖЭКа и документ, подтверждающий право собственности на застрахованное имущество. По программе «Защита банковских карт» помимо заявления на выплату понадобится копия заявления в полицию об утрате денег с застрахованной карты. Сроки урегулирования убытков по «Зеленому коридору» не превышают пяти рабочих дней.

Сокращенный пакет документов на выплату можно передать онлайн в мобильном приложении СК «Сбербанк страхование». В 2020 г. возможность подать документы на выплату онлайн появится также в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля