Гражданская ответственность туроператора «Индиго-Тур» застрахована в СК «Гелиос»

С 13 марта 2020 г. прекращена деятельность ООО «Индиго-Тур» в качестве туроператора. Компания порекомендовала туристам за выплатами обращаться в Ассоциацию «Турпомощь» и в страховую компанию «Гелиос».

23:09
Объявление опубликовано на сайте туроператора.
 
Из-за общей ситуации угрозы распространения коронавируса, а также из-за резкого роста курса иностранной валюты путешествия в Азию стали значительно менее популярны, а правительства некоторых стран вводят запреты на въезд для иностранных туристов. Подобные ограничения на въезд всех иностранных туристов были введены в Индии с 13 марта, в Бутане с 6 марта и в Непале с 15 марта 2020 г. «К сожалению, обеспечить посещение данных стран по всем заключенным договорам мы теперь не имеем возможности», — сообщила компания.

«И поскольку многие из Вас не хотят изменять сроки своей поездки, а требуют скорейшего возврата денег, сегодня мы вынуждены пойти на такой серьезный для нас шаг, как объявление о невозможности обеспечивать исполнение обязательств по реализации наших турпродуктов. Мы делаем это для того, чтобы дать возможность всем нашим туристам обратиться за выплатами в Ассоциацию Турпомощь и к страховой компании «Гелиос», предоставившей нам фингарантии по Договору страхования гражданской ответственности туроператора за неисполнение обязательств по договору о реализации туристического продукта», — указывается на сайте туроператора.
 
АСН рекомендует путешественникам ознакомиться с рейтингом страховых компаний на сайте, в том числе с отзывами по выплатам в страховой компании «Гелиос»

Размер страхового покрытия по договору страхования превышает общую сумму требований, что позволяет рассчитывать на 100% возврат всем туристам, приобретавшим в ООО «Индиго-Тур» турпродукт (перевозка + наземное обслуживание). Однако, окончательное решение по всем выплатам принимает страховая компания, гласит объявление на сайте туроператора.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля