В 2020 г. Сбербанк переведет в онлайн 20% продаж продуктов благосостояния

В 2020 г. блок «Управление благосостоянием» Сбербанка переведет в онлайн-каналы 20% продаж и оцифрует как минимум три четверти сервисов постпродажного обслуживания клиентов. В диджитал будут выведены все продукты блока, продажа которых онлайн разрешена законодательно.

18:19
3
Совокупный объем сборов от онлайн-продаж продуктов благосостояния в 2019 г. составил 12,4 млрд р. — 5% от общего объема продаж блока.

Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка рассказала следующее: «Сбербанк сегодня — это полностью цифровая среда, и блок «Управление благосостоянием» много сделал на пути цифровой трансформации в 2019 г. В частности, на главной странице в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» появился отдельный раздел «Страхование». Теперь клиентам доступна полная информация обо всех действующих договорах рискового страхования. Наша цель на 2020 г. — перевести в онлайн 20% продаж, вывести в диджитал все продукты блока, продажа которых онлайн разрешена законодательно, и оцифровать как минимум три четверти сервисов постпродажного обслуживания клиентов».
 
Блок продолжает модернизировать продуктовую линейку, готовит к выводу на рынок несколько новых продуктов, работает над концепцией инвестиционных продуктов. Все новые продукты, которые блок предложит клиентам в 2020 г., с момента запуска будут доступны как офлайн, так и онлайн.

До конца года у клиентов появится возможность онлайн-урегулирования убытков, продления и расторжения договоров страхования. Также станет доступным подключение к страховым продуктам дополнительных услуг, например бытовых сервисов либо услуг компаний экосистемы Сбербанка, сообщила Наталья Алымова. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля