Сборы СК «Капитал Лайф Страхование Жизни» за 2019 г. составили 20,8 млрд р.

Сборы по накопительному страхованию жизни в 2019 г.у выросли на 11% и превысили 10 млрд р. Доля НСЖ в портфеле КАПИТАЛ LIFE в 2019 г. выросла на 17% и составила 49% от общего портфеля (10,2 млрд р.).

12:16

В течение 2019 г. КАПИТАЛ LIFE произвела выплаты более чем 100 тыс. клиентов, из них по накопительным программам — более 19 тыс. клиентов, которые получили 4,9 млрд р.

Максимальная выплата в прошлом году превысила 70 млн р. и была осуществлена клиенту в Красноярске. Максимальная рисковая выплата составила 6,7 млн р. и была произведена в г. Южно-Сахалинск родственникам застрахованного лица в связи с его уходом из жизни в результате болезни.

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) КАПИТАЛ LIFE подтвердила свое лидерство в России по количеству действующих договоров накопительного страхования жизни — в компании обслуживается более 612 тыс. клиентов по НСЖ. 

По состоянию на конец 2019 г. в КАПИТАЛ LIFE работали более 7500 агентов — финансовых консультантов по всей стране. Это самая большая агентская сеть на российском рынке страхования жизни по данным Банка России. Максимальный доход агента — финансового консультанта КАПИТАЛ LIFE в 2019 г. превысил 15 млн р. и был зафиксирован в Москве. Среди других регионов лидируют Новосибирская область, где годовой доход агента составил 6,5 млн р., а также Владивосток, Пермь и Самара, где годовой доход превысил 2,5 млн р. В 30 городах России агенты компании заработали в 2019 г. более 1 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля