СК «Росгосстрах Жизнь» за 9 мес. 2019 г. собрала 7,3 млрд р.

Из них 4,4 млрд р. собрано по инвестиционному страхованию жизни, остальная сумма – по накопительному и рисковому страхованию жизни. Выплаты компании за этот период достигли 443 млн р.

13:15
16

По предварительным данным ВСС за 9 мес. 2019 г. «Росгосстрах Жизнь» впервые вошла в топ-10 крупнейших страховщиков жизни. 

«В непростых рыночных условиях ключевым достижением для нашей компании стал прирост по объемам ИСЖ и НСЖ почти на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (результаты «ЭРГО Жизнь», на базе которой развивается «Росгосстрах Жизнь»). И это на фоне того, что рынок по инвестиционно-накопительным видам упал на 19%», - сказал Алексей Руденко, генеральный директор СК «Росгосстрах Жизнь».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
16 комментариев
16 комментариев
  • СергейВН
    21:23

    Это тот самый Руденко, который сбежал из ООО СК «Сбербанк страхование жизни», как только в 2017 нужно было начинать платить по счетам гражданам-инвесторам, отдавшим ООО СК «Сбербанк страхование жизни» деньги в 2012 году на 5 лет?

    16.08.2016 12:19
    Гендиректор компании «Сбербанк страхование жизни» Максим Чернин переходит на работу в Сбербанк, где будет курировать страховой, пенсионный бизнес, а также управляющую компанию. Об этом газете «Ведомости» 16.08.2016 12:19 рассказали четыре топ-менеджера страхового рынка и человек, близкий к Сбербанку. Сам Чернин от комментариев отказался, так же поступила и пресс-служба Сбербанка.
    Чернин занимался развитием страховщика жизни Сбербанка с нуля. «Сбербанк страхование жизни» работает на рынке с осени 2012 года.
    https://www.banki....

    Правильно сделал, что сбежал!!! В 2017-м году ( 2012 пляс 5 лет страховки) наступает срок расплаты за содеянное за прошедшие 5 лет.

    20.03.2017 11:24
    Зампред правления Фoнда сoциальнoго страхования (ФСС) Алексей Руденко пoкидает свoй пoст, чтoбы вoзглавить кoмпанию «Сбербанк страхования жизни» страхованию жизни в Сбербанке, сoобщили «Ведoмoстям» человек, близкий к группе Сбербанка, и топ-менеджер крупной страховой компании. Представитель «Сбербанк страхования жизни» от комментариев отказался.
    https://www.banki....

    Проработал чуть больше 1,6 года и тоже сбежал от ответственности.%-))))))

    02.10.2018 10:34
    Исполняющим обязанности генерального директора СК «Сбербанк Страхование жизни» назначен Виктор Дубровин, сообщает пресс-служба страховщика. Возглавлявший ранее компанию Алексей Руденко покинул «Сбербанк Страхование жизни» в связи с переходом на новую работу.
    https://www.banki....

    • СергейВН
      21:27

      Больше года прошло, пора и Виктору Дубровину бежать во вновь созданную СК по страхованию жизни и пять лет может жить спокойно. Зачем он влез в это  [отмодерировано АСН] дело с ООО СК «Сбербанк страхование жизни»?

      • ОльгаЕ.
        10:39

        Там давно уже гендир Сергей Леоненко. А Виктор Дубровин — заместитель. Плохо вы следите за развитием событий.

        • СергейВН
          10:52

          Когда давно, если в окт. 2018 только был назначен.Т.е. Дубровин тоже ушёл, предполагая неприятности с ИСЖ за предыдущие года с 2012 года. У меня самого по ИСЖ с окт 2016 года на 320 т.р. доход 0%.
          Правильно сделал. Леоненко тоже через год-полтора слиняет.
          Ставлю 10 000 рублей на спор, что Леоненко не протянет в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» более полутора лет! Читатели свидетели.

        • СергейВН
          11:17

          Осталось ему до полутора лет 8 месяцев. Т.е. в июле-августе месяце 2020 года Леоненко сбежит из СК «Сбербанк страхование жизни»
          Москва — 29 марта 2019 года — Генеральным директором СК «Сбербанк страхование жизни» назначен Алексей Леоненко. Совет директоров компании избрал его на эту должность с 29 марта.
          https://sberbank-i...

          Кстати, а куда ООО делось в названии СК «Сбербанк страхование жизни»?
          Они же по карточке регистрации ООО, как и ООО СК «Росгосстрах Жизнь», т.е. общества ничем ни за что не ОТВЕЧАЮЩИЕ перед законом и инвесторами.

    • ОльгаЕ.
      10:38

      А что там происходит, если не секрет? Насколько я знаю, успешно всем платят. Что-то я не наблюдала толпу клиентов с транспарантами у офиса. кидающую помидоры в гендира.

  • СергейВН
    21:40

    С апреля существуют, откуда 9 месяцев?
    Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Росгосстрах Жизнь» зарегистрировано в едином государственном реестре субъектов страхового дела за № 3879 и осуществляет:

    в рамках лицензии на осуществление добровольного страхования жизни СЖ № 3879 от 11.04.2019г.:
    страхование жизни на случай смерти, дожития до определенного возраста или срока либо наступления иного события;
    страхование жизни с условием периодических страховых выплат (ренты, аннуитетов) и (или) с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика;
    в рамках лицензии на осуществление добровольного личного страхования за исключением, добровольного страхования жизни, СЛ № 3879 от 11.04.2019г.:
    страхование от несчастных случаев и болезней;
    медицинское страхование.

    • ОльгаЕ.
      10:35

      Сергей, данные просто приведены по отчетности за 9 месяцев. Фактически, компания собрала эти объемы за меньший период времени.

      • СергейВН
        10:57

        Как может быть отчетность по Компании за 9 месяцев, если она зарегистрирована только 7 месяцев назад.
        Это, каа быть чуть-чуть беременной:-)

        • Click me
          15:01

          Ишь вы раскричались на весь сайт, даже у нас в офисе слышно, хотя мы и сидим на 8 этаже. Да, похоже, сильно вас допекли эти исж-нсж с их дид-идд :( Я вашу боль ощущаю почти физически.
          Но согласитесь, это не тот повод, чтобы выставлять себя на всеобщее посмешище собственными же руками. Я вот, не особо слежу за этой темой, даже вполглаза не назовешь, но может быть компания Росгосстрах Жизнь с лицензией 3879 от 11.04.2019г. до этого просто называлась по другому просто, не? Можно такое предположить?
          Я сейчас вам ссылочку дам для проверки этого предположения, но попилю ее на… 5 кусочков, а то знаете, лента комментариев потом пухнуть начинает. Вам нужно будет собрать ссылку обратно и посмотреть.
          http://www.insur-i...
          statistics/search/?
          S_reg_num=3879&unAction
          =first_search&submit2
          =%CF%EE%E8%F1%EA%21
          Ну, как бы удач! Излучаю уверенность, что и у других ваших вопрос найдутся ответы. Вы только не дымите и все будет хорошоу :)

      • СергейВН
        11:02

        Ольга, спасибо Вам за внимание, но я умолкаю, а то и здесь меня забанят за неудобные вопросы и мнение, как на банки.ру
        Вам выдан постоянный бан ishkuda 05.11.2019 22:04
        Вам выдан временный бан ishkuda 13.06.2019 08:19

  • СергейВН
    11:06

    %-))))))))
    Вам выдан постоянный бан ishkuda 05.11.2019 22:04
    Вам выдан временный бан ishkuda 13.06.2019 08:19
    Вам выдан временный бан ishkuda 27.05.2019 11:44
    Исж user1076862 25.05.2019 20:53
    Вам выдан временный бан ishkuda 20.05.2019 11:28
    Вам сделано замечание ishkuda 14.05.2019 08:55
    Вам выдан временный бан ishkuda 08.04.2019 10:27
    Вам выдан временный бан ishkuda 04.04.2019 21:42

  • СергейВН
    16:11

    Адресовано...Click me
    Вы о чём? Ща барин придёт и задницу надерёт Вам, что в рабочее время по сайтам лазаете, мИнеджер Вы наш трудолюбивый с 8-го этажа..%-)

  • СергейВН
    22:33

    %-))))))))
    Нулевая доходность. Охладеют ли инвесторы к инвестиционному страхованию жизни
    Алексей Руденко Forbes Contributor
    https://www.forbes...