Украденные в Дрездене драгоценности не были застрахованы

Украденные из музея Green Vault в городе Дрездене драгоценные камни не были застрахованы. Похищенный инкрустированный бриллиантами кинжал, жемчужное ожерелье и десятки других артефактов, по оценкам местной прессы, стоят более 1 млрд долларов.

15:07
1

Музей Green Vault в городе Дрездене не имеет страховки на драгоценности. Это стандартная практика, потому что премии обычно превышают потенциальный ущерб в долгосрочной перспективе, заявило во вторник министерство финансов штата.

Хотя публичные музеи обычно страхуют произведения искусства, которые передаются в аренду другим учреждениям, они часто не приобретают полисы в отношении своих постоянных коллекций, сказала Джулия Райс, глава отдела изобразительного искусства и ювелирных изделий в страховщике Ergo Group AG.

«Бюджеты государственных музеев ограничены, - добавила Райс. - Вы не можете измерить такую коллекцию денежной или художественно-исторической ценностью. Если драгоценности не найдены, эта часть коллекции будет потеряна навсегда».

Отсутствие страховки было выявлено, когда стало известно больше деталей о краже. Полиция считает, что грабители устроили поджог неподалеку, чтобы отключить электричество, а затем разбили окно, чтобы войти в музей. Хотя общее количество преступников неизвестно, два человека быстро разбили витрину, выхватили драгоценности и скрылись, сообщает портал Allinsurance.kz.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • ДенисС
    13:37

    В Германии нет штатов, есть федеральные земли.
    А что значит загадочная фраза: «Вы не можете измерить такую коллекцию денежной или художественно-исторической ценностью»? А чем тогда можно измерить?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля