В Госдуме призвали провести полную ревизию страхового законодательства

Глава думского комитета по собственности Николай Николаев на пленарном заседании при обсуждении запроса по поводу передачи страховых премий в Фонд дольщиков призвал провести ревизию страхового законодательства и полномочий ЦБ РФ.

15:00
4

«Вот этот вид страхования, это не единственный, где у нас есть очень серьезные претензии к деятельности страховых компаний. Мы постоянно обсуждаем, это и по ОСАГО и по прочим. Вопрос, мне кажется, нужно ставить, в том числе, и по пересмотру страхового законодательства, которое позволяет это делать, и тогда уже и о полномочиях ЦБ, потому что многие наши обращения, которые указывали и на размер комиссионного вознаграждения почти 50%, и на невыплаты они сталкивались с тем, что к нам приходил ответ, что все по закону, формально все хорошо», ‒ сказал депутат.

«У меня есть предложение не только еще этот вид страхования рассмотреть, но и в целом провести работу по ревизии страхового законодательства и по полномочиям надзорного органа», ‒ добавил он.

Госдума во вторник планирует направить в Генпрокуратуру, Следственный комитет, МВД и ЦБ парламентские запросы о необходимости проверки процесса передачи премий страховщиков в Фонд защиты прав граждан ‒ участников долевого строительства, сообщает Интерфакс.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • Brasco
    16:25

    Да уж, давно пора!
    Может быть отменят абсурдные законы, да и шайку «умников» в цб разгонят?
    Мы уже не страхованием занимаемся, а бумагомаранием…

    • Кенгурёнок
      17:50

      Я б не рассчитывал.
      Они с ОСАГО и застройщиками разобраться так и не смогли, щас ещё и ГК испохабят.

      Что ни делает дурак — всё он делает не так. Будет только хуже.

      • ДОСТАЛО
        09:03

        Как не разобрались с ОСАГО? Прекрасно разобрались! Сделаны все схемы по получению прибыли. Даже агентов отстранили. Электронное ОСАГО-это лотерея, попал= не попал в настоящий полис.У нас же вес народ грамотно разбирается в компьютере и сайтах. Куда не суйся везде аферы, наё…

  • REZZO
    15:10

    Только я не понимаю, почему коммерческая структура, т.е. страховая компания, должна будет отдать свою операционную наличность какому-то дяде в каком-то фонде? А с какого перепуга? У кого-то в стране есть ещё иллюзии в непогрешимости всех этих фондов? Это же узаконенные прачечные по отмыву дензнаков.
    К ГосДуме есть встречное предложение — самозабаньтесь и дайте бизнесу самому регулироваться. Куда бы вы не влазили, везде только провалы и воровство. Один раз озвучьте правила игры и уйдите хотя бы лет на пять!!!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля