Страховщики сообщили о росте регистрации убытков через приложение «ДТП. Европротокол»

Число аварий, регистрируемых через мобильное приложение, выросло после увеличения лимита возмещения по европротоколу до 400 тыс. р. 

13:04
С 1 октября 2019 г. на всей территории РФ автомобилисты могут получить выплату по европротоколу (оформление ДТП без участия полиции) в размере всей страховой суммы по ОСАГО – 400 тыс. р. Ранее такой лимит был доступен только в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В остальных регионах выплата по европротоколу ограничивалась 100 тыс. р.

«Мы видим, как существенно увеличилось количество и объем подаваемых заявлений и регистрируемых убытков, которых на сегодняшний момент у нас за два дня регистрируется столько, сколько за предыдущий месяц регистрировалось», – приводит ТАСС слова исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгения Уфимцева. «40 обращений в день, а раньше была сотня за месяц», – сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

У пользователей возникают сложности с регистрацией убытков через мобильное приложение, службы РСА работают в авральном режиме в течение семи дней, отметил Уфимцев. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля