Моисеев: ОСАГО для «идеальных» водителей может подешеветь в три-четыре раза

По мнению замминистра финансов Алексея Моисеева, новая система тарификации в ОСАГО, предусмотренная внесенным в Госдуму законопроектом Минфина и ЦБ, позволит снизить цену полиса в три-четыре раза для «идеальных» водителей. 

18:00
3
Об этом 12 сентября Алексей Моисеев заявил на Московском финансовом форуме, передает ТАСС.

«При правильном использовании новой тарификации тарифы для некоторых категорий граждан снизятся в три-четыре раза, особенно в случае если граждане установят себе тахографы. Но все это сработает, если тарифообразование страховых компаний будет действительно рыночным и основанным на конкуренции», – сказал он.

Алексей Моисеев подчеркнул, что такое снижение возможно только в исключительных случаях: например, для водителя моложе 50 лет, который живет в Центральной России, имеет водительский стаж 30 лет и ни разу не был виновником ДТП. На его машине при этом должен быть установлен тахограф. Для таких «идеальных» водителей стоимость полиса ОСАГО может, по подсчетам Минфина, составить около 2,5 тыс. р., сказал замминистра.

По теме
Минфин внесет в Госдуму законопроект об отмене двух коэффициентов в ОСАГО
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Противник
    11:43

    Сказки старого Арбата… Вот так Минфин и работает во всем — с прикидкой, что ОСАГО, что Пенсионная реформа и всегда залетает в своих прогнозах. Зачем дразнить людей? При чем здесь тахограф(?), а меньше 2,5тыс. руб. и сейчас можно легко получить даже при максимальном тарифе л/а физ.лица в небольшом городе с Кт=1, например: 4942*1*0,6(Км)*0,5(КБМ)*0,96 (Квс)= 1 423,30 руб.! Ну и где тут в 3-4 раза меньше?.. Полный непрофессионализм! (((

  • Противник
    11:52

    P.S. Это называется лоббирование распространения тахографов, никакого отношения к безопасности движения не имеющий… а-ля грызловские фильтры Петрика (где он имел личный интерес… не пошли они по стране… народ не поверил, а Моисееву поверят?).

  • Алексеев В.
    15:48

    Да, граждане вставят себе тахографы… Рядом с неработающей кнопкой ЭРА-ГЛОНАСС

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля