Из названия «Югории» убрали слово «государственная»

АО «Государственная страховая компания «Югория» официально сменило название на АО «Группа страховых компаний «Югория».

14:03
10
Новые владельцы «Югории» убрали слово «государственная» из названия. Фото ugrapro.ru.

Соответствующие изменения внесены 7 августа 2019 г. в Единый госреестр юрлиц.

«Переименование компании является техническим действием и не потребует перезаключения (переоформления) договоров страхования со страхователями. Все реквизиты компании остаются прежними», – сообщает страховщик.

Ранее на сайте АСН поднимался вопрос о возможности использования слова «государственная» в наименованиях страховых компаний. Из ответов Банка России и Федеральной антимонопольной службы на соответствующие запросы АСН следует, что организации не запрещается использовать в своем наименовании слово «государственная» – даже если государство вышло из уставного капитала данного юрлица.

Как уже сообщало АСН, в феврале 2018 г. единственный акционер ГСК «Югория» – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – объявил о проведении аукциона по продаже 100% акций страховщика. 30 мая 2018 г. Группа компаний «Регион» купила «Югорию» за 2,9 млрд р. ГК «Регион» – одна из крупнейших в России частных инвестиционных групп. 

«Югория» основана в 1997 г. Ее активы составляют 13,3 млрд р. Клиентами АО «Группа страховых компаний «Югория», по ее данным, являются свыше 40 тыс. юрлиц и около 2 млн физлиц. По данным Банка России, в I квартале 2019 г. «Югория» собрала 2,6 млрд р. премии (+35% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем) и выплатила 1,1 млрд р. В 2018 г. «Югория» получила 10,0 млрд р. премии (23-е место в рэнкинге страховщиков) и выплатила 4,6 млрд р. возмещения.

По теме
Группа компаний «Регион» купила «Югорию» за 2,9 млрд р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
10 комментариев
10 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля