Он уточнил, что, по данным базы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в САО «ВСК». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем.
По сообщениям СМИ, 23 июля в Красноярске рейсовый автобус ПАЗ в результате столкновения с автомобилем «Ниссан» съехал с проезжей части и врезался в опору ЛЭП. В результате ДТП шесть пассажиров автобуса получили различные травмы.
Чтобы получить страховые выплаты, потерпевшие пассажиры должны написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.
ВСК будет платить по аварии с участием автобуса в Красноярске
Пассажирам автобуса, пострадавшим при ДТП в Красноярске, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП). Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.
24.07.2019
17:08
Добавить комментарий