Геннадий Гальперин возглавит «Росгосстрах»

В ближайшее время «Росгосстрах» возглавит Геннадий Гальперин, экс-руководитель «ВТБ Страхования». Об этом заявил председатель Совета директоров ПАО СК «Росгосстрах» – глава Банка «Открытие» Михаил Задорнов.

13:38
16
Геннадий Гальперин станет новым руководителем «Росгосстраха».
Его слова 10 июля передала пресс-служба Банка «Открытие».

«Совет директоров остановился на кандидатуре Геннадия Гальперина как потенциального CEO компании после тщательного анализа ситуации на страховом рынке. Гальперин – профессиональный страховщик, умеющий выводить крупные компании на лидерские позиции», – пояснил Михаил Задорнов. На решение повлияло и то, что Геннадий Гальперин несколько лет проработал в «Росгосстрахе» в качестве исполнительного директора, знает специфику компании и понимает масштаб его бизнеса.

Первоочередными задачами Геннадия Гальперина на новом посту станут обеспечение роста прибыли компании, укрепление ее лидирующих позиций на рынке и повышение привлекательности «Росгосстраха» для инвесторов.

Геннадий Гальперин приступил к работе в «Росгосстрахе» в качестве главного исполнительного директора компании. В должность генерального директора ПАО СК «Росгосстрах» он вступит после завершения предусмотренной законодательством процедуры согласования и утверждения, указывается в сообщении «Открытия».

Под руководством действующего гендиректора компании Николауса Фрая «Росгосстрах» «преодолел убыточность в ОСАГО, провел масштабную трансформацию бизнес-процессов и офисной сети, укрепил менеджмент на уровне головной организации и регионов, получил по итогам 2018 г. первую за три года прибыль — более 6,2 млрд р.», – отметил Михаил Задорнов.

По предварительным итогам первого полугодия объем начисленной страховой премии «Росгосстраха» превысит 37 млрд р. Темп роста сборов по ключевым линиям составляет 110-115%, при этом убыточность «стабильно лучше плана». Чистая прибыль за полугодие, по предварительным оценкам, может достичь 3 млрд р., перечислил глава Банка «Открытие». 

По теме 
Николаус Фрай 1 сентября может покинуть пост руководителя «Росгосстраха»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
16 комментариев
16 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля