До 1 июня ведомствам поручено рассмотреть вопрос о включении рисков ОСАГО в каско

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину, Минэкономразвития и Минюсту совместно с Банком России рассмотреть до 1 июня 2019 г. возможность включения ОСАГО в страховое покрытие по полису каско.

15:00
18
Дмитрий Медведев поручил трем министерствам и ЦБ подумать над объединением ОСАГО и каско в один полис. Фото rusdialog.ru.

Это следует из списка поручений по итогам обсуждения в Госдуме отчета правительства о результатах работы в 2018 г., которое состоялось 17 апреля. Как уже сообщало АСН, Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме, назвал интересным предложение об объединении рисков по полисам ОСАГО и каско в единый полис для удешевления услуг автострахования.

«Я думаю, что как минимум с финансовой точки зрения это интересная идея. Здесь надо посмотреть на совмещение подходов регулирования обязательного страхования и страхования добровольного в рамках гражданского законодательства. Если там противоречий в регулировании мы не увидим или их можно разрешить, то сама по себе идея хорошая», – сказал глава правительства.

«Вместо того, чтобы платить дважды – и за ОСАГО, и за добровольное страхование, (можно будет) заплатить один раз, и меньше. Мне кажется, это интересно», – добавил он.

Министерство финансов РФ не видит проблем в механизме объединения ОСАГО и каско в один полис и позитивно оценивает данную инициативу, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс прокомментировал АСН, что объединение добровольного и обязательного видов страхования не предусмотрено действующим законодательством. «Подобное противоречие уже было выявлено при попытке дать страхователю возможность выбирать страховую сумму по ОСАГО», – сказал Игорь Юргенс.

По теме:
Медведев назвал интересной идею включения рисков по ОСАГО и каско в единый полис
Минфин не видит проблем в объединении ОСАГО и каско в один полис
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
18 комментариев
18 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля