АСВ не смогло оспорить сделки «Росмеда» на 23,7 млн р. 

Арбитражный суд Москвы отказался признавать недействительными две сделки АО «АСК «Росмед» на общую сумму в 23,7 млн р.

19:31
Об этом сообщило Агентство по страхованию вкладов, являющееся конкурсным управляющим «Росмеда». 

АСВ требовало признать недействительным операцию по перечислению «Росмедом» 21,2 млн р. на счет ИП Сеидзаде Магомедали Фуад Оглы.
 
По втором заявлению требовалось признать недействительной операцию по перечислению страховщиком 2,5 млн р. ИП Калугиной, указало АСВ.
 
Определением Арбитражного суда г. Москвы в удовлетворении обоих заявлений отказано.
 
В июле 2018 г. Агентство по страхованию вкладов установило недостачу в компании в размере 498,6 млн р. Ранее ЦБ обнаружил признаки вывода активов в действиях топ-менеджмента «Росмеда». Так, временная администрация установила факты хищения и злоупотребления полномочиями в действиях бывшего руководства и собственников компании, совершенные путем заключения договоров займа и уступки прав требований. Также было установлено, что в условиях неисполнения обязательств перед контрагентами страховая компания заключала сделки, ухудшающие ее финансовое положение.

Информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, ЦБ направил в Генпрокуратуру, МВД и Следственный комитет РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Напомним, временная администрация была назначена в СК «Росмед» 8 декабря 2017 г. в связи с нарушением требований к обеспечению финансовой устойчивости и платежеспособности. 21 декабря лицензия страховщика была отозвана. 17 апреля 2018 г. Арбитражный суд г. Москвы признал «АСК «Росмед» банкротом и открыл в отношении нее конкурсное производство.
 
По теме 

АСВ выявило недостачу в полмиллиарда рублей в «АСК «Росмед»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля